Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2017

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2017   周日 2月 26, 2017 10:06 pm

1月15日
季前試賽
伍俊傑 男子組 800米 殿軍
2月25,26日
香港田徑系列賽-系列賽一
張宏峰 男子組 110米欄 季軍
溫顯頌 男子組 100米 殿軍
袁偉釗 男子組 110米欄 季軍
王焯然 男子組 110米欄 冠軍
3月25,26日
香港田徑系列賽-系列賽二
張宏峰 男子組 110米欄 冠軍
溫顯頌 男子組 100米 季軍
3月26日
第十一屆Launch8吐露港10公里賽(青少年禁毒盃4公里)
黎旭祥 男子B1組 4公里 季軍
張卓文 男子B2組 4公里 季軍
4月2日
PUMA香港青少年道路接力賽2017
陳澤森,陳燡朗,方湣熙,伍俊傑 男子U20組 4x2公里 季軍
4月15日
2017公民青少年田徑錦標賽
袁偉釗 男子甲組 110米欄 季軍
袁偉釗 男子甲組 跳遠 冠軍
袁偉釗 男子甲組 跳高 冠軍
王焯然 男子甲組 110米欄 冠軍
盧志賢 男子甲組 800米 季軍
孟浚杰 男子乙組 800米 冠軍
吳柏曦 男子乙組 200米 冠軍
陸嘉明 男子丙組 鉛球 亞軍
陸嘉明 男子丙組 鐵餅 亞軍
劉嘉曦 男子丙組 跳高 殿軍
4月22,23日
香港田徑系列賽-系列賽三
張宏峰 男子組 110米欄 冠軍
溫顯頌 男子組 100米 亞軍
馮振軒 男子組 400米 殿軍
4月29,30日
第六屆全港運動會-田徑賽事
溫顯頌 男子組 100米 冠軍
馮振軒 男子組 400米 季軍
王焯然 男子組 110米欄 殿軍
5月7日
Samsung第60屆體育節青少年及兒童田徑日2017
吳柏曦 男子U18組 200米 季軍
劉嘉曦 男子U16組 跳高 季軍
陸嘉明 男子U16組 鉛球 亞軍
陸嘉明 男子U16組 標槍 季軍
5月13,14日
ASICS香港田徑錦標賽2017
溫顯頌 男子組 100米 殿軍
孔令海 男子組 200米 亞軍
馮振軒 男子組 400米 殿軍
袁偉釗 男子組 跳高 季軍
6月24,25日
2017香港城市田徑錦標賽
張宏峰 男子成年組 110米欄 殿軍
孔令海 男子成年組 200米 殿軍
袁偉釗 男子青年組 跳高 亞軍
8月13日
南區越野賽2017
黎潤生 男子C組 3.5公里 冠軍
9月23,24日
香港田徑系列賽-系列賽四
馮振軒 男子組 400米 殿軍
郭梓峰 男子組 400米欄 亞軍
9月30日,10月1,2日
屈臣氏田徑會周年大賽2017
陳燡朗 男子甲一組 800米 冠軍
袁偉釗 男子甲一組 跳高 冠軍
王焯然 男子甲一組 110米欄 季軍
方湣熙 男子甲一組 800米 殿軍
伍俊傑 男子甲一組 800米 亞軍
黎潤生 男子甲一組 800米 季軍
張宏熙 男子甲二組 400米欄 亞軍
孟浚杰 男子甲二組 800米 冠軍
陸嘉明 男子乙組 鉛球 季軍
10月7,8,14日
ASICS香港青少年分齡田徑錦標賽2017
張宏熙 男子甲二組 400米欄 季軍
10月22日
中西區分齡田徑比賽
陳楚彥 男子乙組 跳高 冠軍
彭俊安 男子乙組 100米 冠軍
郭梓峰 男子乙組 110米欄 冠軍
陳澤森 男子乙組 800米 冠軍
陳梓熙 男子丙組 400米 亞軍
張溢智 男子丙組 400米 季軍
陸嘉明 男子丁組 鐵餅 冠軍
黃文超 男子丁組 100米欄 冠軍
10月22日
離島區分齡田徑比賽
盧志賢 男子乙組 800米 冠軍
陳郁星 男子丙組 200米 亞軍
張栢軒 男子丙組 200米 冠軍
藍子諾 男子丙組 800米 亞軍
天 虹 女子丁組 100米 冠軍
天 虹 女子丁組 200米 冠軍
10月28日
2017公民青少年田徑錦標賽R2
黃汝舟 男子MA組 800米 季軍
黎潤生 男子MA組 1500米 殿軍
盧志賢 男子MA組 800米 殿軍
孟浚杰 男子MB組 1500米 冠軍
黃文超 男子MB組 110米欄 季軍
吳兆熙 男子MB組 跳高 亞軍
11月12日
荃灣區分齡田徑比賽
伍俊傑 男子乙組 1500米 冠軍
盧志賢 男子乙組 800米 亞軍
陳郁星 男子丙組 100米 殿軍
張栢軒 男子丙組 100米 季軍
黎潤生 男子丙組 1500米 冠軍
黎旭祥 男子丁組 1500米 亞軍
陸嘉明 男子丁組 鐵餅 亞軍
陸嘉明 男子丁組 標槍 冠軍
天 虹 女子丁組 100米 冠軍
11月19日
灣仔區分齡田徑比賽
陳楚彥 男子乙組 跳高 冠軍
陳澤森 男子丙組 800米 冠軍
關瀚懷 男子丙組 400米 冠軍
張宏熙 男子丙組 400米 亞軍
吳兆熙 男子丙組 跳高 冠軍
劉嘉曦 男子丁組 跳高 冠軍
11月19日
觀塘區分齡田徑比賽
彭俊安 男子乙組 100米 亞軍
彭俊安 男子乙組 200米 亞軍
方湣熙 男子丙組 800米 冠軍
12月3日
南區分齡田徑比賽
陳楚彥 男子乙組 跳高 冠軍
彭俊安 男子乙組 100米 冠軍
郭梓峰 男子乙組 110米欄 冠軍
陳澤森 男子乙組 800米 亞軍
盧志賢 男子乙組 800米 冠軍
12月10日
東區分齡田徑比賽
鄺銘健 男子乙組 110米欄 冠軍
馮振軒 男子乙組 800米 冠軍
陳楚彥 男子乙組 跳高 亞軍
陳燡朗 男子乙組 800米 季軍
伍俊傑 男子乙組 800米 亞軍
關瀚懷 男子丙組 800米 殿軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2017
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 明年(2017)二月很特别(轉貼)
» 2017年维也纳新年音乐会(完整版)
» 2017年1月22日巴中合唱团排練印尼歌Ruyuan Pulau Kelapa等三首歌---
» (溫曼瑛)2017花展現場報導(一)
» 2017花展現場報導(三上)(溫曼瑛)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: