Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2016

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2016   周日 五月 22, 2016 4:51 pm

3月19,20日
香港田徑系列賽2016-系列賽二
關瀚懷 男子組 400米欄 殿軍
4月9日
第十屆吐露港10公里(青少年禁毒盃4公里)
黎旭祥 男子B1組 4公里 殿軍
4月16,17日
香港田徑系列賽2016-系列賽三及青少年田徑測試賽
張宏峰 男子組 110米欄 殿軍
溫顯頌 男子組 200米 殿軍
5月7,8日
香港田徑錦標賽2016
鍾朗榮 男子組 200米 季軍
張宏峰 男子組 110米欄 殿軍
孔令海 男子組 200米 殿軍
溫顯頌 男子組 100米 亞軍
關瀚懷 男子組 400米欄 季軍
5月15日
Samsung第59屆體育節IAAF世界田徑日2016
袁偉釗 男子16-17歲組 跳高 亞軍
胡淂泓 男子16-17歲組 跳高 殿軍
5月21日
第十九屆「公民全港青少年田徑錦標賽2016 」
郭梓峰 男子甲組 110米欄 冠軍
施世鴻 男子乙組 鉛球 季軍
施世鴻 男子乙組 鐵餅 殿軍
陸嘉明 男子乙組 鉛球 亞軍
張栢軒 男子乙組 100米 殿軍
鄺嘉弘 男子丙組 100米欄 季軍
6月25,26日
二零一六年度香港城市田徑錦標賽
孔令海 男子成年組 200米 季軍
張宏峰 男子青年組 110米欄 冠軍
楊啟宇 男子青年組 跳高 冠軍
袁偉釗 男子青年組 跳高 季軍
8月14日
南區越野賽2016
伍俊傑 男子C組 3.5公里 亞軍
9月16-18日
屈臣氏田徑會周年大賽2016
黃汝舟 男子甲一組 800米 季軍
張宏峰 男子甲一組 110米欄 冠軍
馮振軒 男子甲一組 200米 季軍
陳燡朗 男子甲一組 800米 冠軍
郭梓峰 男子甲一組 110米欄 殿軍
伍俊傑 男子甲一組 800米 亞軍
伍俊傑 男子甲一組 1500米 季軍
陳澤森 男子甲一組 400米欄 殿軍
關瀚懷 男子甲二組 400米欄 亞軍
孟浚杰 男子甲二組 800米 季軍
黎潤生 男子甲二組 3000米障礙 亞軍
劉浚軒 男子丙組 1500米 殿軍
張宏熙,張栢軒,曾栢朗,劉嘉曦 男子乙組 4x100米 殿軍
張宏峰,黃汝舟,陳燡朗,馮振軒 男子甲一組 4x400米 冠軍
9月24,25日
香港田徑系列賽2016-系列賽四
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
張宏峰 男子組 110米欄 冠軍
馮振軒 男子組 400米 季軍
關瀚懷 男子組 400米欄 殿軍
10月2日
第二十屆「公民全港青少年田徑錦標賽2016 」
黃汝舟 男子甲組 800米 亞軍
陳澤森 男子甲組 800米 殿軍
鍾卓南 男子甲組 1500米 亞軍
張宏熙 男子乙組 100米欄 季軍
張卓文 男子乙組 800米 殿軍
張卓文 男子乙組 1500米 亞軍
10月8,9,15,16日
香港青少年分齡田徑錦標賽2016
張宏峰 男子甲一組 110米欄 冠軍
馮振軒 男子甲一組 400米 冠軍
伍俊傑 男子甲一組 800米 殿軍
關瀚懷 男子甲二組 400米欄 季軍
袁偉釗 男子甲二組 跳高 冠軍
羅釗賢 男子甲二組 3000米障礙 季軍
孟浚杰 男子甲二組 800米 季軍
黎潤生 男子甲二組 3000米障礙 亞軍
張宏熙 男子乙組 110米欄 殿軍
10月23日
中西區分齡田徑比賽2016
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
鄺銘健 男子乙組 100米 亞軍
陳澤森 男子丙組 800米 冠軍
鄺嘉弘 男子丁組 跳高 亞軍
施世鴻 男子丁組 鐵餅 季軍
陸嘉明 男子丁組 鉛球 冠軍
陸嘉明 男子丁組 鐵餅 亞軍
11月6日
灣仔區分齡田徑比賽2016
郭梓峰 男子乙組 110米欄 冠軍
黃汝舟 男子丙組 400米 冠軍
陳郁星 男子丙組 200米 冠軍
袁偉釗 男子丙組 跳高 冠軍
王焯然 男子丙組 110米欄 冠軍
鍾卓南 男子丙組 800米 冠軍
劉嘉曦 男子丁組 跳高 季軍
張宏熙 男子丁組 100米欄 亞軍
莫裕康 男子丁組 跳高 亞軍
張卓文 男子丁組 1500米 亞軍
張栢軒 男子丁組 100米 冠軍
張宏熙,張栢軒,曾栢朗,劉嘉曦 男子丁組 4x100米 冠軍
11月27日
觀塘區分齡田徑比賽2016
伍俊傑 男子丙組 800米 冠軍
羅釗賢 男子丙組 1500米 冠軍
11月27日,12月4日
南華體育會第70屆全港學界田徑運動會
關瀚懷 男子甲組 400米欄 亞軍
袁偉釗 男子甲組 跳高 殿軍
孟浚杰 男子甲組 800米 冠軍
孟浚杰 男子甲組 1500米 冠軍
鍾卓南 男子甲組 1500米 殿軍
12月4日
黃大仙區分齡田徑比賽2016
廖泓智 男子丙組 100米 殿軍
鄭澤琛 男子丙組 5000米 殿軍
12月11日
東區分齡田徑比賽2016
溫顯頌 男子乙組 400米 冠軍
馮振軒 男子乙組 800米 冠軍
彭俊安 男子乙組 100米 季軍
彭俊安 男子乙組 200米 冠軍
郭梓峰 男子乙組 110米欄 冠軍
陳祈亨 男子乙組 800米 亞軍
黃汝舟 男子丙組 800米 殿軍
王焯然 男子丙組 110米欄 冠軍
伍俊傑 男子丙組 800米 季軍
霍智仁 男子丙組 100米 殿軍
黎潤生 男子丙組 5000米 冠軍
鍾卓南 男子丙組 5000米 季軍
劉嘉曦 男子丁組 跳高 冠軍
陸嘉明 男子丁組 鉛球 冠軍
陸嘉明 男子丁組 鐵餅 亞軍
吳柏曦 男子丁組 100米 冠軍
張宏熙,張栢軒,曾栢朗,劉嘉曦 男子丁組 4x100米 冠軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2016
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 香港美食博覽2016
» 【今日買乜餸】2016
» 香港蘭花展2016
» 香港巴中五八年屆校友 2016 年度活動簡訊(三)
» 香港巴中五八年屆校友 2016 年度活動簡訊(三)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: