Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2014

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2014   周日 3月 30, 2014 9:28 pm

1月18,19日
香港田徑系列賽-賽事一
邵舟平 男子組 400米 季軍
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
鍾朗榮 男子組 200米 殿軍
張宏峰 男子組 400米欄 季軍
江曉樺 男子組 100米 亞軍
江曉樺 男子組 200米 亞軍
2014年1月19日
離島區長跑比賽2014
鄧偉樂 男子青年組 10公里 殿軍
吳汶軒 男子少年組 2公里 冠軍
張慧妍 女子成年組 10公里 冠軍
2014年4月12,13日
香港田徑系列賽-賽事二
溫耀昌 男子組 10000米 殿軍
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
周孝賢 男子組 200米 殿軍
黃耀民 男子組 400米欄 季軍
江曉樺 男子組 100米 殿軍
5月3,4日
2014年4月6日
屈臣氏田徑會青少年挑戰賽2014
張宏峰 男子甲組 110米欄 冠軍
江曉樺 男子甲組 100米 冠軍
2014年4月12,13日
香港田徑系列賽-賽事二
溫耀昌 男子組 10000米 殿軍
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
周孝賢 男子組 200米 殿軍
黃耀民 男子組 400米欄 季軍
江曉樺 男子組 100米 殿軍
2014年4月13日
第八屆吐露港10 公里賽
吳汶軒 男子B2組 4公里 冠軍
陳燡朗 男子B3組 4公里 亞軍
梁嘉善 女子G8組 4公里 冠軍
2014年5月3,4日
香港田徑錦標賽2014
溫耀昌 男子組 10000米 亞軍
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
陳仲泓 男子組 110米欄 亞軍
鍾朗榮 男子組 200米 殿軍
黃耀民 男子組 400米欄 亞軍
張宏峰 男子組 400米欄 冠軍
2014年5月11日
Samsung第57屆體育節世界田徑日2014
黃汝舟 男子組 400米 殿軍
張宏峰 男子組 100米 季軍
2014年5月18日
第十五屆公民全港青少年田徑錦標賽2014
張宏峰 男子甲組 110米欄 亞軍
孔令海 男子甲組 200米 冠軍
陳燡朗 男子甲組 1500米 冠軍
李 汨 男子甲組 100米 季軍
吳汶軒 男子乙組 1500米 冠軍
李穎灝 男子乙組 400米 亞軍
關瀚懷,VICTOR,李穎灝,吳汶軒 男子乙組 4x400米 亞軍
5月31日,6月1日
香港田徑系列賽三
陳仲泓 男子組 110米欄 季軍
張宏峰 男子組 400米欄 亞軍
江曉樺 男子組 100米 冠軍
6月28,29日
2014香港城市田徑錦標賽
溫耀昌 男子成年組 5000米 亞軍
黃耀民 男子青年組 400米欄 殿軍
張宏峰 男子青年組 110米欄 亞軍
張宏峰 男子青年組 400米欄 冠軍
江曉樺 男子青年組 100米 冠軍
8月10日
南區越野賽2014
吳汶軒 男子MC組 3.5公里 冠軍
9月6,7日
香港田徑系列賽四
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
張宏峰 男子組 400米欄 季軍
9月13日
AVOHK5公里長跑賽系列-賽事二
朱皓霆 男子少17組 5公里 亞軍
9月27日
AVOHK5公里長跑賽系列-賽事三
朱皓霆 男子少17組 5公里 冠軍
鍾毓聲 男子少17組 5公里 亞軍
10月1日
國慶長跑2014
鄧偉樂 男子少年M2組 4公里 冠軍
鍾毓聲 男子少年M2組 4公里 殿軍
雷樂希 男子少年M2組 4公里 亞軍
吳秉勳 男子少年M2組 4公里 季軍
潘仕茵 女子少年M2組 4公里 冠軍
10月5日
第十六屆「全港青少年田徑錦標賽2014」
鍾朗榮 男子甲組 200米 冠軍
陳燡朗 男子甲組 800米 冠軍
吳汶軒 男子乙組 800米 冠軍
蘇邦博 男子乙組 100米 冠軍
程燊樂 男子丙組 跳高 殿軍
孔令海,江曉樺,張宏峰,溫顯頌 男子甲組 4x100米 冠軍
馮振軒,李 汨,黃灝程,徐子熙 男子甲組 4x100米 殿軍
10月18,19日
香港青少年分齡田徑賽2014
鍾朗榮 男子甲一組 400米 冠軍
孔令海 男子甲一組 400米 亞軍
溫顯頌 男子甲一組 100米 季軍
張宏峰 男子甲二組 110米欄 冠軍
張宏峰 男子甲二組 400米欄 冠軍
陸駿裕 男子甲二組 鉛球 季軍
吳汶軒 男子乙組 800米 冠軍
吳汶軒 男子乙組 1500米 冠軍
吳汶軒 男子乙組 2000米障礙 冠軍
10月19日
離島區分齡田徑比賽 2014
溫耀昌 男子乙組 5000米 冠軍
古朗然 男子乙組 100米 亞軍
古朗然 男子乙組 200米 亞軍
周孝賢 男子乙組 100米 冠軍
周孝賢 男子乙組 200米 冠軍
魏量奇 男子丙組 200米 亞軍
彭俊安 男子丙組 200米 冠軍
魏偉嘉 男子丙組 100米 冠軍
關瀚懷 男子丁組 100米 殿軍
關瀚懷 男子丁組 200米 亞軍
蘇邦博 男子丁組 100米 冠軍
魏偉嘉,魏量奇,林海威,彭俊安 男子丙組 4x100米 冠軍
李志威,陳郁星,程燊樂,蘇邦博 男子丁組 4x100米 冠軍
10月26日
中西區分齡田徑比賽 2014
邵舟平 男子乙組 200米 冠軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 冠軍
司徒翹樂 男子丙組 200米 季軍
馮振軒 男子丙組 200米 亞軍
黃灝程 男子丙組 100米 亞軍
陳燡朗 男子丙組 800米 冠軍
陳燡朗 男子丙組 1500米 冠軍
何天寶 男子丙組 100米 季軍
楊啟宇 男子丁組 跳高 冠軍
張靜文 女子乙組 鉛球 亞軍
張靜文 女子乙組 鐵餅 冠軍
潘仕茵 女子丁組 1500米 亞軍
馮振軒,李 汨,黃灝程,徐子熙 男子丙組 4x100米 冠軍
司徒翹樂,費浩然,司徒健輝,何天寶 男子丙組 4x100米 季軍
11月2日
葵青區分齡田徑比賽 2014
溫顯頌 男子乙組 100米 冠軍
溫顯頌 男子乙組 200米 亞軍
江曉樺 男子乙組 200米 冠軍
孔令海 男子丙組 200米 冠軍
魏量奇 男子丙組 100米 季軍
彭俊安 男子丙組 100米 亞軍
陸駿裕 男子丙組 鉛球 季軍
陸駿裕 男子丙組 鐵餅 季軍
魏偉嘉 男子丙組 200米 季軍
蘇邦博 男子丁組 200米 亞軍
黃詩敏 女子丙組 100米 亞軍
黃詩敏 女子丙組 200米 冠軍
李志威,陳郁星,程燊樂,蘇邦博 男子丁組 4x100米 冠軍
11月2日
海爾斯黃金海岸15公里賽2014
溫耀昌 男子MB組 15公里 亞軍
張慧妍 女子MA組 15公里 殿軍
11月8,9日
北區分齡田徑比賽
周孝賢 男子B組 200米 冠軍
黃俊穎 男子B組 跳遠 冠軍
黃灝程 男子C組 200米 冠軍
林海威 男子C組 100米 殿軍
李 汨 男子C組 100米 冠軍
彭俊安 男子C組 100米 季軍
郭梓峰 男子C組 110米欄 冠軍
何天寶 男子C組 100米 亞軍
陳郁星 男子D組 100米 季軍
李志威 男子D組 200米 亞軍
楊啟宇 男子D組 跳高 冠軍
蘇邦博 男子D組 100米 冠軍
張靜文 女子B組 鉛球 亞軍
黃詩敏 女子C組 100米 季軍
李穎珊 女子C組 100米 冠軍
李穎珊 女子C組 200米 冠軍
楊子澄 女子E組 100米 亞軍
馮振軒,李 汨,黃灝程,徐子熙 男子C組 4x100米 冠軍
魏偉嘉,魏量奇,林海威,彭俊安 男子C組 4x100米 亞軍
司徒翹樂,費浩然,司徒健輝,何天寶 男子C組 4x100米 殿軍
李志威,陳郁星,程燊樂,蘇邦博 男子D組 4x100米 冠軍
11月16日
2014全澳冬季田徑公開賽
孔令海 男子公開組 100米 殿軍
溫顯頌 男子公開組 100米 亞軍
江曉樺 男子公開組 100米 冠軍
12月7日
觀塘區分齡田徑賽
鍾穎德 男子乙組 1500米 冠軍
古朗然 男子乙組 100米 冠軍
馮振軒 男子丙組 400米 冠軍
彭俊安 男子丙組 200米 亞軍
何天寶 男子丙組 200米 冠軍
楊啟宇 男子丁組 跳高 冠軍
張靜文 女子乙組 鉛球 季軍
張靜文 女子乙組 鐵餅 冠軍
李穎珊 女子丙組 100米 冠軍
李穎珊 女子丙組 200米 冠軍
林峻偉,何天寶,司徒翹樂,費浩然 男子丙組 4x100米 亞軍
12月14日
東區分齡田徑比賽 2014
鍾朗榮 男子乙組 800米 殿軍
溫顯頌 男子乙組 400米 亞軍
江曉樺 男子乙組 400米 冠軍
黃汝舟 男子丙組 1500米 亞軍
張宏峰 男子丙組 800米 亞軍
李 汨 男子丙組 100米 冠軍
陸駿裕 男子丙組 鉛球 冠軍
郭梓峰 男子丙組 110米欄 冠軍
關瀚懷 男子丁組 400米 冠軍
楊啟宇 男子丁組 跳高 冠軍
蘇邦博 男子丁組 100米 冠軍
林峻偉,何天寶,司徒翹樂,費浩然 男子丙組 4x100米 亞軍
12月31日
第一屆樂家除夕跑
陳燡朗 男子少年組 8公里 季軍
更新日期:04-01-2015
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2014
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 2014電影「歸來」——張藝謀、鞏俐、陳道明 (沈薇 提供)
» 2014香港花展(七)和(八)完結篇
» 海外華裔青(少)年暑期研習營
» 國慶活動
» (2014)年終兩週遊(一)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: