Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2009

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2009   周五 9月 25, 2009 12:22 pm


1月1日
荃灣區元旦長跑公開賽
溫耀昌 男子MB組 5.3公里 季軍
1月10-11日
香港青少年分齡田徑賽(賽事一)
邵舟平 男子甲一組 400米 冠軍
黃仲軒 男子甲一組 5000米 季軍
張慧妍 女子甲一組 400米 殿軍
謝海琳,方國樑,邵舟平,蘇文傑 男子甲一組 4x100米 亞軍
2月8日
渣打馬拉松
溫耀昌 男子挑戰組 10公里 殿軍
2月22日
西貢區越野賽09
溫耀昌 男子公開組 10公里 冠軍
王志衡 男子青年組 10公里 殿軍
黃仲軒 男子青年組 10公里 季軍
馮嘉卓,余嘉恒,范展豐,高卓民 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
劉梓聰,李文勇,余韋賢,邵雄亮 男子接力組 4x1.5公里 季軍
3月21-22日
香港田徑聯賽(第二回合)
溫耀昌 男子組 3000米障礙 季軍
鄺銘健 男子組 十項全能 季軍
4月5日
元朗大會堂元朗區長跑比賽2009
邵雄亮 男子D組 2.5公里 殿軍
5月3日
IAAF世界田徑日
溫偉倫 男子組 鏈球 季軍
張安荣,敖遠洋,李文勇,黃駿威 男子組 4x400米 殿軍
5月17日
必達夏日長跑2009
何國龍 男子少年4組 8公里 亞軍
5月31日
香港競走賽-賽事一
李祖維 男子青年組 3000米競走 亞軍
6月6-7日
香港田徑聯賽(第三回合)
鍾德鄰 男子組 800米 殿軍
李文勇,鍾德鄰,歐陽俊,黃駿威 男子組 4x400米 季軍
6月14日
元朗區青年節長跑賽
黃仲軒 男子C組 8公里 冠軍
7月4-5日
香港城市田徑錦標賽
溫耀昌 男子公開組 5000米 季軍
溫耀昌 男子公開組 3000米障礙 亞軍
邵舟平 男子青年組 400米 亞軍
陳仲泓 男子青年組 110米欄 季軍
7月12日
荃灣田徑會主席紀念盃10公里黃昏賽
溫耀昌 男子成年組 10公里 季軍
8月16日
南區夏日越野賽2009
唐勺謙 男子B組 3.5公里 殿軍
馮嘉卓 男子C組 3.5公里 殿軍
李祖維 男子C組 3.5公里 亞軍
何國龍 男子D組 8公里 冠軍
9月13日
香港競走賽-賽事二
李祖維 男子青年組 5公里競走 冠軍
9月19-20日
香港田徑聯賽(第四回合)
邵舟平 男子組 400米 季軍
鍾德鄰 男子組 400米 殿軍
鍾德鄰 男子組 800米 季軍
溫偉倫 男子組 鏈球 季軍
陳夢琳 女子組 400米欄 冠軍
歐陽俊,陳仲泓,鍾德鄰,邵舟平 男子組 4x400米 冠軍
10月1日
東區長跑賽
黃仲軒 男子MA組 10公里 殿軍
10月3日
東區”迎東亞運”體育比賽-田徑比賽
鄺銘健 男子B組 200米 冠軍
鄺銘健 男子B組 110米欄 亞軍
劉嘉朗 男子C組 跳遠 冠軍
劉嘉朗 男子C組 跳高 冠軍
10月10-11日
香港青少年分齡田徑賽(賽事二)
歐陽俊 男子甲一組 400米 季軍
鍾德鄰 男子甲一組 400米 亞軍
鍾德鄰 男子甲一組 800米 亞軍
陳仲泓 男子甲一組 200米 亞軍
陳仲泓 男子甲一組 110米欄 冠軍
李文勇 男子甲二組 400米 亞軍
范展豐 男子甲二組 800米 冠軍
丁鎮濠 男子乙組 400米 季軍
楊嘉諾 男子乙組 200米 殿軍
李祖維 男子乙組 800米 亞軍
李祖維 男子乙組 1500米 亞軍
劉嘉朗 男子乙組 跳高 亞軍
李雄毅 男子乙組 100米 殿軍
陳夢琳 女子乙組 800米 季軍
歐陽俊,鍾德鄰,陳仲泓,邵舟平 男子甲一組 4x400米 冠軍
敖遠洋,張家宏,范展豐,李文勇 男子甲二組 4x400米 冠軍
10月18日
中西區田徑比賽
曹逸能 男子甲組 200米 冠軍
王志衡 男子甲組 800米 冠軍
呂海濤 男子甲組 200米 亞軍
呂海濤 男子甲組 400米 冠軍
歐陽俊 男子乙組 400米 亞軍
馮嘉卓 男子乙組 1500米 殿軍
方國樑 男子乙組 100米 冠軍
方國樑 男子乙組 鉛球 冠軍
鍾德鄰 男子乙組 400米 冠軍
鍾德鄰 男子乙組 800米 殿軍
陳仲泓 男子乙組 200米 冠軍
陳仲泓 男子乙組 110米欄 冠軍
張安荣 男子乙組 200米 殿軍
曹頌恩 男子乙組 800米 亞軍
何國龍 男子乙組 1500米 亞軍
張家宏 男子乙組 400米 季軍
謝海琳 男子乙組 200米 亞軍
謝海琳 男子乙組 跳高 冠軍
任衍堂 男子乙組 100米 季軍
蘇海生 男子乙組 100米 殿軍
李文勇 男子丙組 400米 冠軍
范展豐 男子丙組 1500米 冠軍
丁鎮濠 男子丙組 400米 亞軍
楊嘉諾 男子丙組 200米 亞軍
李祖維 男子丙組 800米 季軍
劉智樂 男子丙組 跳高 亞軍
劉嘉朗 男子丙組 跳遠 冠軍
劉嘉朗 男子丙組 跳高 冠軍
敖遠洋 男子丙組 400米 季軍
陳敏華 男子丙組 200米 季軍
劉俊希 男子丙組 跳遠 季軍
李雄毅 男子丙組 100米 亞軍
任衍俊 男子丙組 100米 季軍
張慧妍 女子乙組 800米 冠軍
陳夢琳 女子丙組 400米 冠軍
陳夢琳 女子丙組 100米欄 亞軍
馮寶儀 女子丙組 100米 殿軍
馮寶儀 女子丙組 200米 亞軍
王志衡,呂海濤,何梓銘,曹逸能 男子甲組 4x100米 冠軍
謝海琳,方國樑,李林立,張安荣 男子乙組 4x100米 冠軍
鍾德鄰,邵舟平,陳仲泓,歐陽俊 男子乙組 4x400米 冠軍
丁鎮濠,李雄毅,楊嘉諾,劉智樂 男子丙組 4x100米 冠軍
10月25日
香港田徑聯賽(總決賽)暨錦標賽
邵舟平 男子組 400米 季軍
鄺銘健 男子組 400米欄 殿軍
鍾德鄰 男子組 800米 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 殿軍
何國龍 男子組 5000米 殿軍
10月26日
飛躍活力10公里長跑比賽
梁智揚 男子M1組 10公里 亞軍
11月8日
香港田徑公開賽2009
歐陽俊 男子組 400米 季軍
鄺銘健 男子組 400米欄 季軍
鍾德鄰 男子組 800米 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
曹頌恩 男子組 800米 殿軍
陳夢琳 女子組 400米欄 季軍
11月15日
屯門區分齡田徑比賽
王志衡 男子A組 400米 亞軍
歐陽俊 男子B組 200米 季軍
陳仲泓 男子B組 110米欄 冠軍
馮子倬 男子B組 800米 殿軍
劉智樂 男子B組 跳高 冠軍
陳子軒 男子B組 1500米 殿軍
楊嘉諾 男子C組 100米 冠軍
張慧妍 女子G組 800米 冠軍
陳夢琳 女子G組 400米 冠軍
陳夢琳 女子G組 100米欄 殿軍
11月22日
觀塘區田徑比賽
王志衡 男子甲組 400米 亞軍
方國樑 男子甲組 100米 亞軍
劉嘉朗 男子乙組 跳遠 冠軍
劉嘉朗 男子乙組 跳高 冠軍
陳敏華 男子乙組 200米 殿軍
李雄毅 男子乙組 100米 季軍
張家宏 男子乙組 400米 殿軍
謝海琳 男子乙組 100米 冠軍
任衍堂 男子乙組 200米 季軍
任衍俊,李雄毅,謝海琳,張安荣 男子乙組 4x100米 冠軍
陳敏華,丁鎮濠,張家宏,張安荣 男子乙組 4x400米 冠軍
12月6日
第34屆南區陸運會
歐陽俊 男子甲組 400米 冠軍
馮嘉卓 男子甲組 5000米 冠軍
謝海琳 男子甲組 200米 冠軍
方國樑 男子甲組 100米 冠軍
方國樑 男子甲組 鉛球 季軍
何國龍 男子甲組 1500米 冠軍
李文勇 男子乙組 200米 亞軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 冠軍
劉智樂 男子乙組 110米欄 亞軍
劉智樂 男子乙組 跳高 冠軍
劉嘉朗 男子乙組 跳遠 冠軍
劉嘉朗 男子乙組 跳高 亞軍
唐勺謙 男子乙組 800米 冠軍
劉祖基 男子乙組 800米 亞軍
黃頌欽 男子乙組 800米 殿軍
李雄毅,任衍俊,劉智樂,鄺銘健 男子乙組 4x100米 冠軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2009
回頂端 
1頁(共1頁)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: