Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2013

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2013   周三 1月 09, 2013 12:56 am

1月6日
深水埗區越野賽2012-13
林銳鋒 男子成年組 5.4公里 季軍
李業勤 男子成年組 5.4公里 殿軍
1月13日
離島區長跑比賽  
陳冠宏 男子MC組 10公里 亞軍
丘鍵霆 男子MD組 2.2公里 冠軍
雷樂希 男子MD組 2.2公里 亞軍
1月13,19,20日
特步香港青少年分齡田徑賽2013-賽事一
李祖維 男子甲一組 1500米 季軍
黃俊穎 男子甲一組 三級跳 殿軍
黃琬殷 女子甲一組 標槍 殿軍
1月13日
離島區長跑比賽  
陳冠宏 男子MC組 10公里 亞軍
丘鍵霆 男子MD組 2.2公里 冠軍
雷樂希 男子MD組 2.2公里 亞軍
1月20日
西貢區長跑比賽  
曹頌恩 男子成年組 10公里 殿軍
陳嘉彥 男子青年組 10公里 冠軍
朱皓霆 男子青年組 10公里 殿軍
張慧妍 女子挑戰組 15公里 冠軍
丘鍵霆,黃汝舟,黎光祐,吳汶軒 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
王展希,廖焯諺,黃卓恒,陳維豪 男子接力組 4x1.5公里 季軍
1月30日及2月2,3日
特步香港田徑聯賽2013(第一回合)
溫耀昌 男子組 10000米 季軍
邵舟平 男子組 400米 亞軍
鄺銘健 男子組 110米欄 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
李祖維 男子組 800米 冠軍
李祖維 男子組 1500米 殿軍
周孝賢 男子組 400米 殿軍
2月3日
鐵人暖心慈善基金長跑賽
吳汶軒 男子C組 3公里 冠軍
繆翠怡 女子E組 3公里 季軍
2月10日
大年初一利是跑
陳嘉彥 男子青壯組 6公里 季軍
丘鍵霆 男子少年組 6公里 殿軍
4月3,6,7日
特步香港田徑聯賽2013(第二回合)
溫耀昌 男子組 5000米 殿軍
溫耀昌 男子組 10000米 季軍
邵舟平 男子組 400米 殿軍
鍾卓宏 男子組 跳遠 季軍
2013年4月7日
香港越野錦標賽2012-2013
溫耀昌 男子壯年組 10公里 冠軍
李祖維 男子青年組 5公里 殿軍
張慧妍 女子高級組 10公里 季軍
2013年4月7日
第七屆吐露港10公里賽(青少年禁毒盃4公里)
吳汶軒 男子B1組 4公里 亞軍
鄧偉樂 男子B3組 4公里 季軍
吳彥儀 女子G9組 4公里 殿軍
4月21日
香港國際鑽一哩2013
李祖維 男子青年組 1哩 亞軍
4月21日
百仁基金FITMIND慈善跑
溫耀昌 男子公開組 3公里 冠軍
5月4,5日
香港田徑錦標賽2013
溫耀昌 男子組 5000米 亞軍
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
李祖維 男子組 800米 亞軍
楊渟婷 女子組 400米欄 殿軍
5月4,5日
IAAF世界田徑日2013
黃汝舟 男子組 800米 季軍
黃耀民 男子組 110米欄 季軍
張宏峰 男子組 110米欄 冠軍
5月5日
GOMA盃場地競走賽
朱皓霆 男子青年組 5000米競步 冠軍
5月12日
元朗區青年節長跑賽2013
吳汶軒 男子B組 3公里 冠軍
陳嘉彥 男子D組 6公里 季軍
張慧妍 女子D組 6公里 季軍
5月18,19日
第四屆全港運動會(田徑賽事)
邵舟平 男子組 400米 季軍
鍾卓宏 男子組 跳遠 冠軍
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
江曉樺 男子組 100米 殿軍
5月29日,6月1,2日
特步香港田徑聯賽(第三回合)
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子組 400米欄 冠軍
張宏峰 男子組 400米欄 殿軍
江曉樺 男子組 100米 季軍
6月9日
香港競走賽2013-賽事一
朱皓霆 男子青年組 5000米競走 冠軍
6月29,30日
香港城市田徑邀請賽
鍾朗榮 男子青年組 400米 季軍
江曉樺 男子青年組 100米 殿軍
8月11日
南區越野馬拉松
陳嘉彥 男子D組 10.55公里 殿軍
8月24日
AVOHK ADIDAS 5公里長跑賽系列-賽事一
張慧妍 女子公開組 5公里 季軍
8月25日
第十三屆「中興盃」荃灣10K
溫耀昌 男子MA組 10公里 亞軍
9月4,7,8日
特步香港田徑聯賽(第三回合)
溫耀昌 男子組 5000米 殿軍
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子組 400米欄 冠軍
周孝賢 男子組 400米 殿軍
9月7日
AVOHK ADIDAS 5公里長跑賽系列-賽事二
王展希 男子少年15組 5公里 殿軍
張慧妍 女子公開組 5公里 亞軍
10月1日
國慶長跑2013
陳冠宏 男子M2組 4公里 殿軍
鄧偉樂 男子M2組 4公里 季軍
陳嘉彥 男子M3組 10公里 亞軍
10月6日
飛達秋季長跑2013
吳汶軒 男子少年II組 3公里 冠軍
10月12-14日
屈臣氏田徑會周年大賽2013
鄺頌然 男子甲一組 跳高 殿軍
余成強 男子甲一組 標槍 季軍
張靜文 女子甲一組 鐵餅 亞軍
黃琬殷 女子甲一組 鉛球 亞軍
黃琬殷 女子甲一組 標槍 殿軍
吳愷堯 女子甲二組 100米 殿軍
10月12日
AVOHK ADIDAS 5公里長跑賽系列-賽事四
陳維豪 男子少年17組 5公里 殿軍
張慧妍 女子公開組 5公里 季軍
10月13日
第十四屆公民全港青少年田徑錦標賽2013
吳顥洋 男子甲組 800米 亞軍
鍾朗榮 男子甲組 200米 殿軍
周孝賢 男子甲組 400米 冠軍
黃耀民 男子甲組 110米欄 殿軍
黃俊穎 男子甲組 跳遠 殿軍
張宏峰 男子甲組 110米欄 亞軍
孔令海 男子甲組 200米 季軍
溫顯頌 男子甲組 100米 季軍
黃汝舟 男子乙組 800米 亞軍
吳汶軒 男子乙組 1500米 冠軍
雷樂希 男子乙組 1500米 季軍
孔令海,江曉樺,馮振軒,溫顯頌 男子甲組 4x100米 冠軍
司徒翹樂,周孝賢,鍾朗榮,潘致毅 男子甲組 4x400米 冠軍
雷樂希,黃汝舟,王展希,吳汶軒 男子乙組 4x400米 冠軍
10月14日
港鐵競步賽2013
朱皓霆 男子青年組 1公里競走 亞軍

2013年10月19日
香港競走賽2013-賽事三
朱皓霆 男子青年組 5000米競走 冠軍
2013年10月20日
特步香港田徑聯賽(總決賽)
溫耀昌 男子組 5000米 季軍
溫耀昌 男子組 10000米 冠軍
邵舟平 男子組 400米 殿軍
鄺銘健 男子組 110米欄 亞軍
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
張宏峰 男子組 400米欄 殿軍
孔令海 男子組 200米 季軍
江曉樺 男子組 100米 亞軍
2013年10月20日
離島區分齡田徑比賽2013
吳澤霖 男子B組 400米 季軍
鍾啟賢 男子B組 100米 殿軍
鍾啟賢 男子B組 跳遠 季軍
魏量奇 男子D組 100米 亞軍
魏量奇 男子D組 200米 亞軍
陳郁星 男子D組 200米 季軍
林海威 男子D組 100米 季軍
敖景祥,梅畯然,黃灝程,温瑋靖 男子C組 4x100米 殿軍
魏量奇,鍾毓聲,陳郁星,林海威 男子D組 4x100米 季軍
10月26日,11月2,3日
特步香港青少年分齡田徑賽2013-賽事二
周孝賢 男子甲一組 200米 殿軍
黃耀民 男子甲二組 400米欄 冠軍
孔令海 男子甲二組 200米 季軍
陳維豪 男子甲二組 1500米 亞軍
黃琬殷 女子甲一組 標槍 季軍
10月27日
中西區分齡田徑比賽2013
吳梓聰 男子C組 110米欄 季軍
張德深 男子C組 跳高 殿
10月26日,11月2,3日
特步香港青少年分齡田徑賽2013-賽事二
李健安 男子甲一組 三級跳 殿軍
周孝賢 男子甲一組 200米 殿軍
周孝賢 男子甲一組 400米 季軍
黃俊穎 男子甲一組 跳遠 殿軍
黃俊穎 男子甲一組 三級跳 季軍
溫顯頌 男子甲一組 100米 殿軍
黃耀民 男子甲二組 400米欄 冠軍
張宏峰 男子甲二組 110米欄 冠軍
孔令海 男子甲二組 200米 季軍
陳維豪 男子甲二組 800米 殿軍
陳維豪 男子甲二組 1500米 亞軍
張靜文 女子甲一組 鐵餅 季軍
黃琬殷 女子甲一組 標槍 季軍
10月27日
中西區分齡田徑比賽2013
吳梓聰 男子C組 110米欄 季軍
張德深 男子C組 跳高 殿軍
11月3日
葵青區分齡田徑比賽
2013
古朗然 男子B組 200米 冠軍
古朗然 男子B組 400米 亞軍
鍾啟賢 男子B組 100米 冠軍
鍾啟賢 男子B組 200米 亞軍
司徒翹樂 男子C組 400米 季軍
鄧偉樂 男子C組 800米 季軍
吳汶軒 男子D組 800米 亞軍
陳郁星 男子D組 100米 殿軍
吳愷堯 女子C組 100米 冠軍

11月10日
荃灣區分齡田徑比賽 2013
李健安 男子B組 跳遠 冠軍
李健安 男子B組 三級跳 冠軍
余成強 男子B組 標槍 季軍
吳澤霖 男子B組 400米 季軍
鍾啟賢 男子B組 跳遠 季軍
吳顥洋 男子C組 400米 亞軍
吳顥洋 男子C組 800米 冠軍
吳梓聰 男子C組 110米欄 殿軍
張德深 男子C組 跳高 亞軍
魏量奇 男子D組 100米 亞軍
黃琬殷 女子B組 鉛球 冠軍
黃詩敏 女子D組 200米 殿軍
11月17日
屯門區分齡田徑比賽2013
黃俊穎 男子B組 跳遠 冠軍
黃俊穎 男子B組 三級跳 亞軍
鄺頌然 男子C組 跳高 亞軍
陳維豪 男子C組 800米 冠軍
陳郁星 男子D組 100米 季軍
卓 彤 女子B組 100米 亞軍
張靜文 女子C組 鉛球 季軍
11月24日
西貢區分齡田徑比賽2013
陳仲泓 男子B組 100米 冠軍
陳仲泓 男子B組 110米欄 冠軍
古朗然 男子B組 400米 季軍
周孝賢 男子B組 200米 冠軍
余成強 男子B組 鐵餅 冠軍
余成強 男子B組 標槍 冠軍
鍾穎德 男子C組 1500米 亞軍
吳顥洋 男子C組 800米 冠軍
鍾朗榮 男子C組 400米 亞軍
張宏峰 男子C組 110米欄 冠軍
孔令海 男子C組 100米 亞軍
司徒翹樂 男子C組 200米 殿軍
溫顯頌 男子C組 100米 冠軍
馮振軒 男子C組 100米 殿軍
潘致毅 男子C組 400米 殿軍
黃汝舟 男子D組 800米 冠軍
王展希 男子D組 800米 殿軍
吳汶軒 男子D組 1500米 冠軍
雷樂希 男子D組 1500米 亞軍
余成強,古朗然,吳澤霖,周孝賢 男子B組 4x400米 冠軍
孔令海,江曉樺,馮振軒,溫顯頌 男子C組 4x100米 冠軍
徐子熙,黃耀民,張宏峰,梅畯然 男子C組 4x100米 亞軍
司徒翹樂,吳顥洋,鍾朗榮,潘致毅 男子C組 4x400米 冠軍
雷樂希,黃汝舟,王展希,吳汶軒 男子D組 4x400米 冠軍
12月1日
香港道路競走錦標賽2013
朱皓霆 男子青年組 10公里競走 亞軍
12月1日
南區分齡田徑比賽2013
黃俊穎 男子B組 100米 季軍
黃俊穎 男子B組 跳遠 冠軍
吳澤霖 男子B組 200米 冠軍
吳澤霖 男子B組 400米 冠軍
吳顥洋 男子C組 800米 冠軍
吳梓聰 男子C組 110米欄 冠軍
張德深 男子C組 跳高 冠軍
陳愷風 男子C組 800米 季軍
黃琬殷 女子B組 跳遠 季軍
黃琬殷 女子B組 鉛球 冠軍
卓 彤 女子B組 100米 亞軍
卓 彤 女子B組 200米 冠軍
張靜文 女子C組 鉛球 殿軍
吳愷堯 女子C組 100米 冠軍
吳愷堯 女子C組 200米 亞軍
12月14,21,22日
特步香港青少年分齡田徑賽2013-賽事三
鍾朗榮 男子甲一組 200米 殿軍
鍾朗榮 男子甲一組 400米 殿軍
周孝賢 男子甲一組 400米 季軍
黃俊穎 男子甲一組 三級跳 亞軍
余成強 男子甲一組 標槍 殿軍
江曉樺 男子甲一組 100米 冠軍
江曉樺 男子甲一組 200米 冠軍
吳顥洋 男子甲二組 800米 季軍
張宏峰 男子甲二組 110米欄 冠軍
張宏峰 男子甲二組 400米欄 冠軍
張靜文 女子甲一組 鐵餅 亞軍
黃琬殷 女子甲一組 標槍 亞軍
更新日期: 24-12-2013
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2013
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 海外華裔青(少)年暑期研習營
» Merry X'mas & Happy New Year 2013

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: