Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2012

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2012   周一 1月 09, 2012 4:14 pm


1月7,14,15日
特步香港青少年分齡賽-賽事一
鄺銘健 男子甲一組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子甲一組 400米欄 冠軍
李祖維 男子甲一組 400米 亞軍
李祖維 男子甲一組 800米 冠軍
李祖維 男子甲一組 1500米 冠軍
麥煥章 男子甲一組 400米 季軍
周孝賢 男子甲一組 400米 冠軍
姚家熙 男子甲二組 400米欄 亞軍
劉俊然 男子甲二組 跳遠 殿軍
鍾朗榮 男子甲二組 400米 季軍
柳子健 男子乙組 1500米 殿軍
葉俊杰 男子乙組 400米 季軍
1月8日
離島區長跑比賽
甄泳森 男子MC組 10公里 殿軍
陳煜璽 男子MC組 10公里 季軍
黃汝舟 男子MD組 2.2公里 殿軍
柳子健 男子MD組 2.2公里 冠軍
戴宇軒 男子MD組 2.2公里 季軍
1月15日
葵青區越野賽
朱健文 男子成年組 10公里 殿軍
陳煜璽 男子青年組 4.5公里 亞軍
郭俊廷 男子青年組 4.5公里 冠軍
1月29日
馬鞍山盃8K長跑賽2012暨2公里賽
劉祖基 男子二公里組 2公里 亞軍
姚家熙 男子二公里組 2公里 冠軍
彭梓軒 男子二公里組 2公里 季軍
張慧妍 女子青年組 8公里 冠軍
2月14,18,19日
特步香港田徑聯賽2012(第一回合)
鄺銘健 男子組 110米欄 冠軍
周孝賢 男子組 400米 殿軍
2月26日
西貢區長跑賽2012
陳嘉彥 男子青年組 10公里 冠軍
張慧妍 女子青成組 10公里 冠軍
林家健,唐勺謙,陳煜璽,施富衡 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
湯皓麟,彭梓軒,柳子健,黃梓稀 男子接力組 4x1.5公里 亞軍
楊 逸,姚家熙,鍾穎德,劉祖基 男子接力組 4x1.5公里 殿軍
3月25日
第六屆吐露港10公里賽
李祖維 男子MA組 10公里 季軍
鍾穎德 男子T3組 4公里 亞軍
柳子健 男子T2組 4公里 亞軍
4月4日
第九屆飛達全港田徑新星大賽
湯皓麟 男子96-99年組 800米 冠軍
林熹敏 女子96-99年組 跳遠 殿軍
4月15日
第十一屆公民全港青少年田徑錦標賽
李祖維 男子甲組 400米 冠軍
劉嘉朗 男子甲組 跳高 季軍
黃汝舟 男子乙組 800米 殿軍
柳子健 男子乙組 800米 亞軍
柳子健 男子乙組 1500米 亞軍
黃耀民 男子乙組 100米欄 亞軍
劉嘉朗,溫顯頌,周孝賢,孔令海 男子甲組 4x100米 亞軍
鄺頌然,鍾朗榮,唐勺謙,麥煥章 男子甲組 4x400米 冠軍
5月6日
IAAF世界田徑日及公開賽
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
周孝賢 男子組 400米 季軍
5月20日
五四青年節城市定向2012-動感猜程尋
馮嘉卓,林家正,彭梓軒 男子學生組 城市定向 季軍
5月30日,6月2-3日
特步香港田徑聯賽(第三回合)
陳仲泓 男子組 110米欄 亞軍
邵舟平 男子組 400米 季軍
鄺銘健 男子組 400米欄 季軍
李祖維 男子組 1500米 季軍
6月2日
香港競走賽-賽事一
朱皓霆 男子青年組 5000米競步 亞軍
6月30日,7月1日
香港城市田徑錦標賽2012
溫耀昌 男子成年組 1500米 殿軍
陳仲泓 男子成年組 110米欄 季軍
鄺銘健 男子青年組 110米欄 季軍
鄺銘健 男子青年組 400米欄 季軍
李祖維 男子青年組 800米 季軍
周孝賢 男子青年組 400米 殿軍
8月12日
南區越野賽2012
溫耀昌 男子D組 7公里 冠軍
李祖維 男子C組 3.5公里 冠軍
吳汶軒 男子B組 3.5公里 殿軍
張慧妍 女子D組 7公里 殿軍
9月1日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事一
張慧妍 女子公開組 5公里 亞軍
9月5,8,9日
特步香港田徑聯賽(第四回合)
溫耀昌 男子組 5000米 冠軍
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
李祖維 男子組 400米 季軍
周孝賢 男子組 400米 殿軍
9月29日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事三
黎光祐 男子少15組 5公里 殿軍
張慧妍 女子公開組 5公里 季軍
9月30日
第十二屆公民全港青少年田徑錦標賽
李祖維 男子甲組 800米 冠軍
余成強 男子甲組 標槍 季軍
黃耀民 男子乙組 100米欄 亞軍
吳汶軒 男子丙組 800米 亞軍
吳汶軒 男子丙組 1500米 冠軍
李祖維,麥煥章,鍾朗榮,周孝賢 男子甲組 4x400米 冠軍
王展希,黃汝舟,丘鍵霆,翁鎮顯 男子乙組 4x400米 季軍
10月1日
慶祝國慶63周年2012年國慶長跑
鍾穎德 男子M2組 4公里 季軍
10月7日
第一屆飛達青少年秋季田徑錦標賽
鄺頌然 男子高中組 800米 殿軍
鄺頌然 男子高中組 跳高 冠軍
張文軒 男子高中組 100米 亞軍
張文軒 男子高中組 200米 亞軍
10月21日
特步香港田徑聯賽(總決賽)
溫耀昌 男子組 5000米 亞軍
溫耀昌 男子組 10000米 季軍
邵舟平 男子組 400米 季軍
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
鄺銘健 男子組 400米欄 殿軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
李祖維 男子組 800米 冠軍
10月21日
香港競走賽-賽事三
朱皓霆 男子青年組 5000米競走 冠軍
10月21日
離島區分齡田徑比賽2012
曹頌恩 男子B組 800米 冠軍
甄泳森 男子B組 1500米 冠軍
林浩輝 男子C組 200米 季軍
麥煥章 男子C組 800米 冠軍
李健安 男子C組 100米 亞軍
李健安 男子C組 110米欄 冠軍
張振揚 男子C組 200米 冠軍
黃俊穎 男子C組 跳遠 季軍
蔡煒莨 男子C組 標槍 季軍
溫顯頌 男子C組 200米 亞軍
范俊賢 男子D組 200米 冠軍
黃耀民 男子D組 100米欄 冠軍
陳天怡 女子C組 200米 殿軍
10月21日
第二屆飛達秋季長跑
吳汶軒 男子少年II組 3公里 亞軍
陳嘉彥 男子少年III組 3公里 亞軍
10月28日
西貢區分齡田徑比賽2012
吳偉德 男子B組 200米 亞軍
古朗然 男子B組 400米 亞軍
鍾啟賢 男子B組 110米欄 冠軍
鍾穎德 男子C組 1500米 殿軍
鄺頌然 男子C組 400米 季軍
湯皓麟 男子C組 800米 亞軍
黃汝舟 男子D組 800米 冠軍
黃汝舟 男子D組 1500米 亞軍
馮振軒 男子D組 200米 亞軍
梁紫軒 男子D組 400米 季軍
張靜文 女子C組 鉛球 季軍
張靜文 女子C組 鐵餅 冠軍
陳施儀 女子D組 鐵餅 季軍
11月3,4日
元朗區第三十七屆田徑運動大會
鄺銘健 男子B組 110米欄 冠軍
陳仲泓 男子B組 100米 冠軍
陳仲泓 男子B組 200米 冠軍
曹頌恩 男子B組 800米 亞軍
吳偉德 男子B組 400米 季軍
古朗然 男子B組 400米 亞軍
李業勤 男子B組 800米 冠軍
林浩輝 男子C組 200米 季軍
李祖維 男子C組 800米 冠軍
劉嘉朗 男子C組 跳高 冠軍
麥煥章 男子C組 400米 冠軍
張振揚 男子C組 200米 冠軍
周冠豪 男子C組 1500米 冠軍
鄺頌然 男子C組 110米欄 亞軍
鄺頌然 男子C組 跳遠 亞軍
鄺頌然 男子C組 跳高 亞軍
張文軒 男子C組 200米 亞軍
唐浩根 男子C組 800米 亞軍
余成強 男子C組 鐵餅 冠軍
孔令海 男子C組 100米 亞軍
溫顯頌 男子C組 100米 冠軍
潘錫彥 男子C組 跳高 殿軍
黃耀民 男子D組 100米 冠軍
黃耀民 男子D組 100米欄 冠軍
丘鍵霆 男子D組 1500米 冠軍
馮振軒 男子D組 100米 亞軍
陳楚彥 男子D組 200米 亞軍
吳汶軒 男子D組 800米 亞軍
范俊賢 男子D組 100米 季軍
張慧妍 女子B組 1500米 冠軍
楊渟婷 女子C組 400米 亞軍
楊渟婷 女子C組 100米欄 亞軍
李佩珊 女子C組 100米 季軍
馮朗亭 女子C組 200米 季軍
繆翠怡 女子C組 400米 冠軍
陳天怡 女子C組 100米欄 季軍
吳彥儀 女子C組 800米 亞軍
張靜文 女子C組 鐵餅 亞軍
鄺銘健,鍾卓宏,邵舟平,陳仲泓 男子B組 4x100米 冠軍
曹頌恩,古朗然,吳偉德,李業勤 男子B組 4x400米 冠軍
孔令海,張振揚,林浩輝,溫顯頌 男子C組 4x100米 冠軍
李祖維,麥煥章,鍾朗榮,周孝賢 男子C組 4x400米 冠軍
馮振軒,陳楚彥,范俊賢,黃耀民 男子D組 4x100米 冠軍
丘鍵霆,梁紫軒,黃汝舟,翁鎮顯 男子D組 4x400米 冠軍
李佩珊,馮朗亭,楊渟婷,陳天怡 女子C組 4x100米 亞軍
11月4日
香港長跑會第35屆香港綠色半馬拉松及10公里
陳嘉彥 男子青年組 半馬拉松 冠軍
11月11日
沙田區田徑運動大會2012
李業勤 男子B組 800米 冠軍
李業勤 男子B組 1500米 冠軍
鍾啟賢 男子B組 100米 冠軍
鍾啟賢 男子B組 LJ 亞軍
鄺頌然 男子C組 400米 冠軍
黃俊穎 男子C組 TJ 殿軍
邱耀晞 男子C組 400米 季軍
邱耀晞 男子C組 800米 殿軍
余成強 男子C組 110米欄 殿軍
司徒翹樂 男子C組 400米 亞軍
陳楚彥 男子D組 100米 亞軍
邱耀晞,鄺頌然,余成強,司徒翹樂 男子C組 4x400米 亞軍
11月11日
美津濃城門河10公里賽
溫耀昌 男子壯年組 10公里 亞軍
11月10,17,18日
特步香港青少年分齡賽2012-賽事二
鄺銘健 男子甲一組 110米欄 冠軍
張振揚 男子甲一組 100米 季軍
李祖維 男子甲一組 800米 冠軍
李祖維 男子甲一組 1500米 冠軍
周孝賢 男子甲一組 200米 冠軍
周孝賢 男子甲一組 400米 冠軍
鍾朗榮 男子甲二組 200米 亞軍
鍾朗榮 男子甲二組 400米 亞軍
孔令海 男子甲二組 200米 季軍
黃耀民 男子乙組 100米欄 亞軍
李佩珊 女子甲二組 100米欄 季軍
11月18日
灣仔區分齡田徑比賽2012
鍾啟賢 男子B組 跳遠 冠軍
張文軒 男子C組 100米 冠軍
張文軒 男子C組 200米 冠軍
黃俊穎 男子C組 三級跳遠 亞軍
司徒翹樂 男子C組 200米 殿軍
司徒翹樂 男子C組 400米 冠軍
溫顯頌 男子C組 跳遠 冠軍
吳澤霖 男子C組 400米 亞軍
梁紫軒 男子D組 400米 冠軍
楊渟婷 女子C組 100米欄 亞軍
11月18日
第二十三屆(禁毒盾)中區海濱滅罪跑嘉年華
黎光祐 男子青年組 3.5公里 亞軍
11月25日
中西區分齡田徑比賽 2012
吳偉德 男子B組 200米 冠軍
吳偉德 男子B組 400米 冠軍
古朗然 男子B組 800米 殿軍
余成強 男子C組 鐵餅 亞軍
吳澤霖 男子C組 200米 冠軍
吳澤霖 男子C組 400米 冠軍
張靜文 女子C組 鐵餅 冠軍
陳施儀 女子D組 鉛球 亞軍
陳施儀 女子D組 鐵餅 冠軍
12月2日
香港道路競走錦標賽
朱皓霆 男子青年組 10公里競走 冠軍
12月2日
南區分齡田徑比賽2012
曹頌恩 男子B組 400米 冠軍
李業勤 男子B組 1500米 冠軍
鍾啟賢 男子B組 跳遠 冠軍
李健安 男子C組 跳遠 冠軍
鄺頌然 男子C組 110米欄 亞軍
鄺頌然 男子C組 跳高 冠軍
翁鎮顯 男子D組 400米 冠軍
陳楚彥 男子D組 100米 亞軍
吳彥儀 女子D組 800米 殿軍
12月9日
特步香港15公里挑戰賽2012
溫耀昌 男子壯年組 15公里 冠軍
張慧妍 女子壯年組 15公里 殿軍
12月15,16日
香港田徑公開賽2012
邵舟平 男子組 400米 季軍
鍾卓宏 男子組 跳遠 殿軍
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
李祖維 男子組 800米 冠軍
吳偉德 男子組 200米 殿軍
黃耀民 男子組 400米欄 殿軍
溫顯頌 男子組 100米 殿軍
張慧妍 女子組 5000米 殿軍
楊渟婷 女子組 400米欄 亞軍



更新日期: 19-12-2012
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2012
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 海外華裔青(少)年暑期研習營
» 對“參加雙十國慶活動有關規定”一文之回覆感到訝異
» 暑假不知道要幹麻?

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: