Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2011

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2011   周一 1月 03, 2011 12:42 am


1月1日
2011年元旦長跑公開賽
李祖維 男子MA組 5.3公里 殿軍
1月16日
離島區長跑比賽
黃仲軒 男子成年組 10公里 亞軍
葉漢彬 男子青年組 10公里 亞軍
陳煜璽 男子青年組 10公里 季軍
1月23日
西貢區長跑比賽2011
馮嘉卓 男子青年組 10公里 亞軍
何國龍 男子青年組 10公里 冠軍
曹頌恩 男子青年組 10公里 殿軍
張慧妍 女子青成組 10公里 亞軍
林寶笙,陳煜璽,唐勺謙,周冠豪 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
姚家熙,林家正,鍾穎德,彭梓軒 男子接力組 4x1.5公里 亞軍
1月29,30日
特步香港青少年分齡賽
鄺銘健 男子甲一組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子甲一組 400米欄 冠軍
范展豐 男子甲一組 800米 殿軍
李培賢 男子甲一組 400米 殿軍
盧樂德 男子甲一組 跳高 冠軍
吳偉德 男子甲一組 200米 季軍
周冠豪 男子甲二組 800米 季軍
鄺頌然 男子甲二組 跳高 殿軍
周孝賢 男子甲二組 400米 季軍
蘇家灝 男子乙組 100米欄 季軍
吳顥洋 男子乙組 400米 冠軍
吳顥洋 男子乙組 800米 冠軍
鄭 健,吳偉德,鄺銘健,鄒越強 男子甲一組 4x100米 亞軍
陳紀銘,劉俊然,胡竣揚,麥煥章 男子甲二組 4x100米 亞軍
2月23,26,27日
特步香港田徑聯賽(第一回合)
邵舟平 男子組 400米 冠軍
鄺銘健 男子組 110米欄 殿軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
周孝賢 男子組 400米 殿軍
張慧妍 女子組 10000米 季軍
麥煥章,薛淦勻,方國樑,鄺銘健 男子組 4x100米 季軍
程嘉麟,吳顥洋,鍾德鄰,周孝賢 男子組 4x400米 季軍
3月27日
第五屆吐露港10公里賽
柳子健 男子T1組 4公里 季軍
吳顥洋 男子T2組 4公里 季軍
李祖維 男子T3組 4公里 季軍
周冠豪 男子T3組 4公里 殿軍
4月2,3日
特步香港田徑聯賽(第二回合)
李祖維 男子組 1500米 殿軍
薛淦勻,周孝賢,唐勺謙,鍾朗榮 男子組 4x400米 季軍
4月10日
港鐵競步賽2011
李祖維 男子青年組 1公里競步 冠軍
4月25日
第九屆公民全港青少年田徑錦標賽2011
鄺銘健 男子甲組 110米欄 冠軍
彭梓軒 男子乙組 1500米 殿軍
吳顥洋 男子乙組 1500米 冠軍
湯皓麟 男子乙組 1500米 季軍
彭梓軒,吳顥洋,湯皓麟,柳子健 男子乙組 4x400m 亞軍
5月21,22日
第三屆全港運動會(田徑賽事)
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子組 110米欄 季軍
李祖維 男子組 800米 季軍
盧樂德 男子組 跳高 亞軍
5月29日
元朗區長跑賽
葉俊杰 男子B組 3公里 冠軍
柳子健 男子B組 3公里 亞軍
6月4,5日
特步香港田徑聯賽(第三回合)
鄺銘健 男子組 400米欄 冠軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
6月12日
香港競走賽-賽事一
李祖維 男子青年組 5000米競走 冠軍
7月2-3日
香港城市田徑錦標賽
溫耀昌 男子成年組 5000米 冠軍
邵舟平 男子成年組 400米 殿軍
8月14日
南區越野賽2011
李祖維 男子C組 3.5公里 冠軍
馮嘉卓 男子D組 7公里 季軍
張慧妍 女子D組 7公里 季軍

8月21日
沙田城市定向日2011
馮嘉卓,林家正,林家健,甄泳森 男子學界組 城市定向 冠軍

8月25,26日
屈臣氐田徑會2011週年大賽
鄺銘健 男子甲組 110米欄 冠軍李祖維 男子甲組 800米 冠軍
盧樂德 男子甲組 跳高 亞軍
姚家熙 男子甲組 400米欄 季軍
劉俊然 男子甲組 跳遠 殿軍

8月27日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事一
張慧妍 女子公開組 5公里 冠軍

2011年9月4日
香港競走賽-賽事二
林家正 男子青年組 5000米競走 殿軍

2011年9月10日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事二
張慧妍 女子公開組 5公里 亞軍

2011年9月10,11日
特步香港田徑聯賽(第四回合)
溫耀昌 男子組 10000米 季軍
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
李祖維 男子組 800米 冠軍
李祖維 男子組 1500米 季軍
9月18日
女子長跑賽
張慧妍 女子19-34組 3.5公里 亞軍
9月24日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事三
張慧妍 女子公開組 5公里 冠軍
10月1日
第十屆公民全港青少年田徑錦標賽2011
鍾卓宏 男子甲組 跳遠 季軍
鍾卓宏 男子甲組 三級跳 亞軍
劉俊然 男子甲組 跳遠 亞軍
周孝賢 男子甲組 400米 季軍
周孝賢 男子甲組 800米 殿軍
唐浩根 男子甲組 800米 季軍
朱惠宗 男子甲組 110米欄 殿軍
10月1日
汽車交通運輸業總工會2011國慶長跑
柳子健 男子M1組 4公里 亞軍
葉俊杰 男子M1組 4公里 季軍
陳煜璽 男子M2組 4公里 亞軍
林家健 男子M2組 4公里 殿軍
施富衡 男子M2組 4公里 季軍
曹頌恩 男子M3組 10公里 殿軍
10月8日
ADIDAS5公里長跑賽系列-賽事四
張慧妍 女子公開組 5公里 亞軍
10月23日
香港國際鑽一哩
李祖維 男子少年組 1哩 冠軍
10月23日
第一屆飛達秋季長跑
柳子健 男子少年2組 3公里 亞軍
林寶笙 男子少年3組 3公里 亞軍
10月23日
中西區分齡田徑比賽2011
歐陽俊 男子B組 400米 冠軍
陳仲泓 男子B組 110米欄 冠軍
任衍堂 男子B組 100米 亞軍
任衍堂 男子B組 200米 殿軍
吳偉德 男子B組 200米 冠軍
吳偉德 男子B組 400米 亞軍
薛淦勻 男子B組 100米 冠軍
薛淦勻 男子B組 200米 亞軍
朱惠宗 男子B組 110米欄 亞軍
劉祖基 男子C組 1500米 冠軍
連澤檳 男子C組 800米 亞軍
胡竣揚 男子C組 200米 亞軍
石鐘浩 男子C組 400米 季軍
鍾朗榮 男子C組 200米 季軍
鍾朗榮 男子C組 400米 殿軍
關博彥 男子C組 800米 殿軍
周孝賢 男子C組 400米 冠軍
劉顯楠 男子C組 1500米 亞軍
黃俊穎 男子C組 110米欄 殿軍
彭梓軒 男子D組 1500米 殿軍
湯皓麟 男子D組 800米 亞軍
黃耀民 男子D組 100米 季軍
黃耀民 男子D組 100米欄 亞軍
邱耀晞 男子D組 200米 亞軍
盧匡淳 男子D組 跳遠 冠軍
連偉傑 男子D組 鉛球 冠軍
連偉傑 男子D組 鐵餅 亞軍
薛淦勻,朱惠宗,吳偉德,陳仲泓 男子B組 4x100米 冠軍
劉祖基,石鐘浩,鍾朗榮,劉顯楠 男子C組 4x400米 冠軍
黃耀民,盧匡淳,徐宇廷,翁鎮顯 男子D組 4x100米 冠軍
邱耀晞,湯皓麟,彭梓軒,黃偉諾 男子D組 4x400米 冠軍
10月29日
Y2Y公園定向巡迴賽(第五回合)
林家正 男子青年組 公園定向 殿軍
10月30日
香港長跑會第34屆香港綠色半馬拉松及10公里
陳嘉彥 男子少年組 半馬拉松 殿軍
10月30日
香港田徑聯賽(總決賽)
溫耀昌 男子組 10000米 亞軍
邵舟平 男子組 400米 冠軍
鄺銘健 男子組 110米欄 殿軍
鄺銘健 男子組 400米欄 季軍
陳仲泓 男子組 110米欄 季軍
李祖維 男子組 800米 冠軍
11月6日
New Balance15公里挑戰賽
溫耀昌 男子A組 15公里 殿軍
11月6日
沙田十公里挑戰賽
唐勺謙 男子少年3組 3公里 冠軍
鍾穎德 男子少年3組 3公里 亞軍
黃梓稀 男子少年3組 3公里 季軍
11月6日
葵青區分齡田徑比賽2011
鍾德鄰 男子B組 100米 冠軍
鍾德鄰 男子B組 200米 冠軍
盧樂德 男子B組 跳高 冠軍
吳偉德 男子B組 400米 冠軍
劉俊然 男子C組 跳遠 冠軍
林寶笙 男子C組 1500米 冠軍
黃汝舟 男子D組 800米 殿軍
鄺頌然,古朗然,劉祖基,鍾朗榮 男子C組 4x400米 季軍
11月13日
北區分齡田徑比賽2011
歐陽俊 男子B組 400米 冠軍
連澤檳 男子C組 800米 亞軍
麥煥章 男子C組 400米 冠軍
黃俊穎 男子C組 110米欄 季軍
彭梓軒 男子D組 1500米 冠軍
黃耀民 男子D組 100米欄 冠軍
邱耀晞 男子D組 100米 殿軍
邱耀晞 男子D組 200米 殿軍
翁鎮顯 男子D組 100米欄 亞軍
11月20日
荃灣區分齡田徑比賽2011
歐陽俊 男子B組 400米 季軍
鍾德鄰 男子B組 400米 亞軍
陳仲泓 男子B組 110米欄 冠軍
何國龍 男子B組 1500米 冠軍
任衍堂 男子B組 100米 亞軍
薛淦勻 男子B組 100米 冠軍
鄺銘健 男子C組 110米欄 冠軍
李祖維 男子C組 800米 冠軍
葉漢彬 男子C組 1500米 亞軍
李健安 男子C組 110米欄 殿軍
李健安 男子C組 三級跳 冠軍
林寶笙 男子C組 800米 季軍
周冠豪 男子C組 800米 亞軍
鄺頌然 男子C組 110米欄 季軍
鄺頌然 男子C組 跳遠 季軍
黃梓軒 男子C組 100米 殿軍
黃偉諾 男子D組 100米 亞軍
邱耀晞 男子D組 100米 季軍
盧匡淳 男子D組 跳遠 亞軍
任衍堂,鍾卓宏,薛淦勻,陳仲泓 男子B組 4x100米 冠軍
歐陽俊,何國龍,鍾德鄰,邵舟平 男子B組 4x400米 冠軍
鄺頌然,麥煥章,鄺銘健,胡竣揚 男子C組 4x100米 冠軍
石鐘浩,周冠豪,周孝賢,李祖維 男子C組 4x400米 冠軍
梁煒枏,邱耀晞,盧匡淳,黃偉諾 男子D組 4x100米 亞軍
11月19,26-27日
特步香港青少年分齡田徑賽-賽事二
鍾卓宏 男子甲一組 跳遠 殿軍
鍾卓宏 男子甲一組 三級跳 亞軍
鄺銘健 男子甲一組 110米欄 亞軍
盧樂德 男子甲一組 跳高 季軍
劉嘉朗 男子甲二組 跳高 冠軍
李祖維 男子甲二組 800米 冠軍
李祖維 男子甲二組 1500米 冠軍
林寶笙 男子甲二組 1500米 亞軍
周孝賢 男子甲二組 200米 殿軍
周孝賢 男子甲二組 400米 亞軍
陳嘉彥 男子甲二組 5000米 殿軍
12月4日
第五屆美津濃石門10公里賽
溫耀昌 男子A組 10公里 季軍
12月4日
西貢區分齡田徑比賽2011
任衍堂 男子B組 100米 季軍
連澤檳 男子C組 800米 亞軍
甄泳森 男子C組 1500米 亞軍
張文軒 男子C組 200米 亞軍
鄺頌然 男子C組 110米欄 亞軍
彭梓軒 男子D組 1500米 殿軍
湯皓麟 男子D組 1500米 亞軍
柳子健 男子D組 1500米 季軍
黃偉諾 男子D組 100米 冠軍
徐宇廷 男子D組 100米 殿軍
戴宇軒 男子D組 400米 殿軍
楊渟婷 女子D組 100米欄 亞軍
李佩珊 女子D組 100米 亞軍
李佩珊 女子D組 100米欄 季軍
12月11日
特步香港15公里挑戰賽
溫耀昌 男子壯年組 15公里 季軍
12月17,18日
香港田徑公開賽
溫耀昌 男子組 5000米 亞軍
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
鍾德鄰 男子組 400米 殿軍
陳仲泓 男子組 110米欄 季軍
李祖維 男子組 400米 季軍
麥煥章 男子組 200米 季軍
楊渟婷 女子組 100米欄 季軍
李佩珊 女子組 100米欄 殿軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2011
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 海外華裔青(少)年暑期研習營
» 有關台灣兵役法令規定
» 表情符號設定為中文代碼的一律改為字母代碼
» 歡迎您的華裔子女參加高雄師範大學語文教學中心2011年6月開辦的「暑期華語研習營
» 參加雙十國慶活動有關規定

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: