Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2004

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2004   周二 五月 11, 2010 12:08 am

2004年1月10-11日
香港分齡田徑錦標賽
詹家運,余 滿,梁成浚,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 亞軍

2004年1月11日
元朗區第29屆長跑大賽
黃銘勛 男子青年組 8公里 季軍

2004年2月1日
葵青區田徑運動會
溫耀昌 男子甲組 1500米 殿軍
郭建濠 男子乙組 100米 季軍
周連杰 男子乙組 800米 殿軍
李偉忠 男子乙組 100米 亞軍
李偉忠 男子乙組 200米 亞軍
姚鍾坤 男子乙組 400米 季軍
林曉峰 男子乙組 800米 季軍
侯江濠 男子乙組 100米 冠軍
侯江濠 男子乙組 200米 冠軍
余 滿 男子丙組 200米 冠軍
彭文狄 男子丙組 200米 季軍
成耀軒 男子丙組 1500米 冠軍
姚鍾坤,郭建濠,李偉忠,侯江濠 男子乙組 4x100米 冠軍
林曉冬,張光正,余 億,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 殿軍
李偉忠,林曉峰,余 億,姚鍾坤 男子乙組 4x400米 冠軍
詹家運,余 滿,彭文狄,梁成浚 男子丙組 4x100米 冠軍
詹家運,余 滿,彭文狄,成耀軒 男子丙組 4x400米 冠軍

2004年2月14-15日
屈臣氐田徑之王錦標賽(第一回合)
江焯賢 男子青年組 3000米障礙賽 殿軍

2004年2月22日
西貢區長跑賽2004
陳傑榕 男子青少年組 10公里 亞軍
成耀軒,鍾靜文,溫耀昌,黃銘勛 男子接力組 4x1.5公里 冠軍

2004年3月27-28日
香港分齡田徑及公開賽
鍾靜文 男子甲一組 800米 殿軍
鍾靜文 男子甲一組 1500米 亞軍
鄭鍵汶 男子甲一組 400米 殿軍
林曉峰 男子甲二組 800米 殿軍
李易儒 男子甲二組 400米 殿軍
何景勳 男子甲二組 5000米 亞軍
劉紀良,李子健,李易儒,唐家浩 男子甲二組 4x100米 冠軍
唐家浩,李易儒,劉紀良,林曉峰 男子甲二組 4x400米 冠軍
周連杰,余 滿,彭文狄,陳正融 男子乙組 4x400米 亞軍

2004年4月24-25日
屈臣氐田徑之王錦標賽(第二回合)
溫耀昌 男子青年組 3000米障礙賽 殿軍
李子健,梁君毅,劉紀良,黃建平 男子青年組 4x100米 亞軍
陳正融,鍾靜文,鄭鍵汶,劉紀良 男子青年組 4x400米 亞軍

2004年5月9日
國際田聯世界田徑日
溫耀昌 男子青年組 1500米 季軍

2004年5月16日
必達夏季長跑賽
鍾靜文 男子青年組 8公里 殿軍

2004年6月5-6日
屈臣氐田徑之王錦標賽(第三回合)
李子健,梁君毅,李偉忠,侯江濠 男子青年組 4x100米 冠軍

2004年8月15日
南區長跑賽
鍾靜文 男子A組 6.5公里 亞軍
陳浩銘 男子A組 6.5公里 殿軍

2004年10月9-10日
屈臣氐香港分齡田徑賽
鍾靜文 男子甲一組 800米 殿軍
李子健,鄒建明,李偉忠,黃建平 男子甲一組 4x100米 季軍
鍾靜文,黃建平,鄭鍵汶,沈庭峰 男子甲一組 4x400米 冠軍

2004年10月17日
中西區田徑比賽
李偉忠 男子乙組 100米 殿軍
李偉忠 男子乙組 200米 殿軍
鄭鍵汶 男子乙組 400米 季軍
鍾靜文 男子乙組 800米 冠軍
鍾靜文 男子乙組 1500米 冠軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
黃建平 男子乙組 100米 亞軍
鄒建明 男子乙組 鉛球 亞軍
陳浩銘 男子乙組 1500米 亞軍
余 滿 男子丙組 100米 冠軍
彭文狄 男子丙組 200米 冠軍
黃子濠 男子丙組 100米 殿軍
黃子濠 男子丙組 400米 亞軍
李子健,鄒建明,李偉忠,黃建平 男子乙組 4x100米 冠軍
劉迪迪,黃建平,鍾靜文,鄭鍵汶 男子乙組 4x400米 冠軍
黃子濠,余 滿,陳正融,蔡嘉林 男子丙組 4x100米 冠軍

2004年10月24日
離島區陸運會
李偉忠 男子乙組 100米 殿軍
陳傑榕 男子乙組 1500米 殿軍
鍾靜文 男子乙組 800米 亞軍
鍾靜文 男子乙組 1500米 冠軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
王健峰 男子乙組 200米 亞軍
黃建平 男子乙組 100米 亞軍
黃建平 男子乙組 400米 亞軍
鄒建明 男子乙組 鉛球 冠軍
陳浩銘 男子乙組 1500米 亞軍
鄺展駿 男子乙組 跳遠 冠軍
余 滿 男子丙組 60米 冠軍
余 滿 男子丙組 100米 冠軍
黃子濠 男子丙組 100米 亞軍
黃子濠 男子丙組 200米 冠軍
李子健,侯江濠,李偉忠,黃建平 男子乙組 4x100米 冠軍
姚鍾坤,鄒建明,余 億,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 殿軍
鄺展駿,黃建平,鍾靜文,鄭鍵汶 男子乙組 4x400米 冠軍
黃子濠,余 滿,李偉倫,彭文狄 男子丙組 4x100米 冠軍

2004年10月31日
西貢區陸運會
鄭鍵汶 男子乙組 400米 季軍
鍾靜文 男子乙組 1500米 冠軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
鄒建明 男子乙組 100米 季軍
鄒建明 男子乙組 鉛球 冠軍
鄒建明 男子乙組 鐵餅 冠軍
沈庭峰 男子乙組 1500米 亞軍
余 滿 男子丙組 100米 亞軍
蔡嘉林 男子丙組 100米 季軍
黃子濠 男子丙組 200米 亞軍
李永卓 男子丙組 800米 冠軍
李子健,侯江濠,李偉忠,鄒建明 男子乙組 4x100米 冠軍
周晉傑,鍾靜文,沈庭峰,鄭鍵汶 男子乙組 4x400米 亞軍
黃子濠,余 滿,彭文狄,蔡嘉林 男子丙組 4x100米 冠軍

2004年11月7日
葵青區田徑運動會
余 億 男子乙組 100米 殿軍
鄭鍵汶 男子乙組 400米 季軍
鍾靜文 男子乙組 800米 亞軍
陳浩銘 男子乙組 1500米 亞軍
沈庭峰 男子乙姐 1500米 冠軍
李永卓 男子丙組 1500米 亞軍
鄭鍵汶,王健峰,余 億,李偉忠 男子乙組 4x100米 季軍
李偉忠,鍾靜文,鄭鍵汶,沈庭峰 男子乙組 4x400米 亞軍
黃傑民,余 滿,彭文狄,黃子濠 男子丙組 4x100米 冠軍
李永卓,黃子濠,彭文狄,王建楓 男子丙組 4x100米 冠軍

2004年11月7日
觀塘區田徑比賽
李子健 男子乙組 100米 冠軍
李子健 男子乙組 200米 冠軍
王健峰 男子乙組 100米 殿軍
王健峰 男子乙組 200米 殿軍

2004年11月14日
荃灣區公開田徑比賽
李偉忠 男子乙組 100米 殿軍
鄭鍵汶 男子乙組 400米 亞軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
李易儒 男子乙組 110米欄 季軍
李易儒 男子乙組 跳高 殿軍
陳浩銘 男子乙組 1500米 冠軍
陳浩銘 男子乙組 5000米 冠軍
沈庭峰 男子乙組 1500米 亞軍
沈庭峰 男子乙組 5000米 亞軍
余 滿 男子丙組 100米 亞軍
彭文狄 男子丙組 200米 亞軍
黃子濠 男子丙組 400米 冠軍
李永卓 男子丙組 400米 季軍
李子健,李易儒,余 億,李偉忠 男子乙組 4x100米 季軍
李偉忠,李易儒,鄭鍵汶,沈庭峰 男子乙組 4x400米 亞軍
黃傑民,余 滿,彭文狄,黃子濠 男子丙組 4x100米 冠軍

2004年11月14日
大埔區陸運會
陳傑榕 男子乙組 1500米 冠軍
王健峰 男子乙組 100米 亞軍
王健峰 男子乙組 200米 亞軍
阮福鈿 男子乙組 1500米 季軍
曾君偉 男子乙組 1500米 亞軍

2004年11月21日
元朗區第29屆田徑運動會
伍銳波 男子甲組 800米 亞軍
伍銳波 男子甲組 1500米 冠軍
郭建濠 男子乙組 跳遠 冠軍
李偉忠 男子乙組 100米 季軍
李偉忠 男子乙組 200米 冠軍
鄭鍵汶 男子乙組 400米 亞軍
鍾靜文 男子乙組 800米 冠軍
鍾靜文 男子乙組 1500米 冠軍
李易儒 男子乙組 110米欄 殿軍
李易儒 男子乙組 跳高 季軍
王健峰 男子乙組 200米 季軍
黃建平 男子乙組 100米 冠軍
黃建平 男子乙組 400米 冠軍
蔡嘉林 男子乙組 200米 殿軍
鄒建明 男子乙組 鉛球 冠軍
鄒建明 男子乙組 標槍 季軍
劉迪迪 男子乙組 800米 亞軍
陳浩銘 男子乙組 5000米 亞軍
沈庭峰 男子乙組 1500米 季軍
沈庭峰 男子乙組 5000米 冠軍
陳嘉富 男子乙組 跳遠 殿軍
文葦杭 男子乙組 鐵餅 冠軍
余 滿 男子丙組 100米 冠軍
彭文狄 男子丙組 200米 殿軍
黃子濠 男子丙組 400米 冠軍
李永卓 男子丙組 800米 冠軍
李子健,郭建濠,李偉忠,黃建平 男子乙組 4x100米 亞軍
劉偉文,鄒建明,余 億,王健峰 男子乙組 4x100米 季軍
李偉忠,李易儒,黃建平,鍾靜文 男子乙組 4x400米 冠軍
鄒建明,鄭鍵汶,余 億,沈庭峰 男子乙組 4x400米 亞軍
周連杰,王健峰,劉迪迪,曾君偉 男子乙組 4x400米 殿軍
黃偉健,余 滿,彭文狄,黃子濠 男子丙組 4x100米 冠軍
李永卓,余 滿,彭文狄,黃子濠 男子丙組 4x400米 冠軍

2004年11月27-28日
屈臣氏蒸餾水香港青年田徑分齡賽
王健峰,鄒建明,李偉忠,黃建平 男子甲一組 4x100米 季軍
李偉忠,黃建平,鄒建明,王健峰 男子甲一組 4x400米 冠軍

2004年12月5日
南區田徑比賽
李偉忠 男子甲組 200米 亞軍
李偉忠 男子甲組 400米  冠軍
沈庭峰 男子甲組 1500米 冠軍
沈庭峰 男子甲組 3000米 冠軍
余 滿 男子乙組 100米 冠軍
余 億 男子乙組 100米 殿軍
余 億 男子乙組 200米 季軍
黃子濠 男子乙組 400米 亞軍
李永卓 男子乙組 800米 亞軍
李永卓 男子乙組 1500米 冠軍
黃子濠,余 滿,彭文狄,余 億 男子乙組 4x100米 冠軍

2004年12月5日
黃大仙區飛鵝山長跑賽
陳傑榕 男子青年組 7.5公里 季軍
何景勳 男子青年組 7.5公里 亞軍

2004年12月12日
北區第19屆田徑運動大會
王健峰 男子乙組 200米 季軍
何景勳 男子乙組 5000米 冠軍
鄒建明 男子乙組 100米 季軍
余 滿 男子丙組 100米 季軍
黃子濠 男子丙組 400米 冠軍
李永卓 男子丙組 800米 冠軍
王健峰,鄒建明,余 億,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 亞軍
李偉忠,鄒建明,余 億,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍
李永卓,余 滿,莊旭鈞,黃子濠 男子丙組 4x400米 冠軍

2004年12月12日
離島區長跑比賽
陳傑榕 男子青年組 10公里 亞軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2004
回頂端 
1頁(共1頁)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: