Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2005

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2005   周二 五月 11, 2010 12:07 am

2005年1月2日
西貢區長跑比賽2005
何景勳 男子青年組 10公里 冠軍
曾漢聲,周連杰,李永卓,周晉傑 男子接力組 4x1.5公里 亞軍

2005年1月9日
深水步區越野賽
何景勳 男子青年組 4.7公里 冠軍

2005年1月15-16日
香港青少年精英田徑錦標賽(第一回合)
鄒建明 男子甲一組 標槍 亞軍
王健峰,鄒建明,李偉忠,歐陽家豪 男子甲一組 4x100米 殿軍
王健峰,鄒建明,李偉忠,鄭翔駿 男子甲一組 4x400米 殿軍
黃子濠,李永卓,彭文狄,黃偉健 男子乙組 4x400米 亞軍

2005年1月16日
葵青區越野賽
何景勳 男子青年組 4.5公里 殿軍

2005年2月5-6日
田徑之王錦標賽(第一回合)
沈庭峰 男子青年組 3000米障礙 殿軍
李子健,梁浩銓,李偉忠,王健峰 男子青年組 4x100米 殿軍

2005年10月23日
西貢區陸運會
溫耀昌 男子甲組 800米 亞軍
溫耀昌 男子甲組 1500米 殿軍
伍銳波 男子甲組 800米 冠軍
伍銳波 男子甲組 1500米 季軍
李子健 男子乙組 100米 亞軍
李子健 男子乙組 200米 冠軍
程嘉麟 男子乙組 800米 冠軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 殿軍
葉子揚 男子乙組 鐵餅 亞軍
梁浩賢 男子乙組 400米 殿軍
黃偉健 男子丙組 100米 殿軍
黃偉健 男子丙組 200米 季軍
張學明 男子丙組 鉛球 季軍
阮庭康,劉南輝,王健峰,李子健 男子乙組 4x100米 冠軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍

2005年10月30日
離島區第二十八屆陸運會
陳浩銘 男子甲組 800米 季軍
陳浩銘 男子甲組 1500米 亞軍
伍銳波 男子甲組 800米 亞軍
伍銳波 男子甲組 1500米 冠軍
陳貴昌 男子甲組 100米 殿軍
陳貴昌 男子甲組 跳遠 亞軍
陳貴昌 男子甲組 三級跳遠 亞軍
王健峰 男子乙組 跳遠 殿軍
莊旭鈞 男子乙組 跳高 殿軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 亞軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
葉子揚 男子乙組 鉛球 冠軍
張學明 男子丙組 60米 季軍
張學明 男子丙組 鉛球 冠軍
阮庭康,劉南輝,王健峰,李子健 男子乙組 4x100米 季軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍

2005年10月30日
中西區陸運會
蔡嘉林 男子青少年D組 100米 亞軍
羅偉琦,陳德霖,余 滿,蔡嘉林 男子青少年D組 4x100米 亞軍

2005年11月6日
黃大仙區田徑比賽
李子健 男子甲組 100米 冠軍
程嘉麟 男子甲組 800米 季軍
梁浩賢 男子甲組 400米 冠軍
蔡嘉林 男子乙組 100米 冠軍
劉南輝 男子乙組 400米 冠軍
阮庭康 男子乙組 100米 季軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 冠軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
梁浩賢,程嘉麟,王健峰,李子健 男子甲組 4x100米 冠軍
阮庭康,劉南輝,余 滿,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 冠軍

2005年11月13日
油尖旺區田徑比賽
李子健 男子乙組 100米 冠軍
李子健 男子乙組 200米 冠軍
王健峰 男子乙組 100米 殿軍
程嘉麟 男子乙組 400米 亞軍
程嘉麟 男子乙組 800米 亞軍
劉南輝 男子乙組 200米 季軍
莊旭鈞 男子乙組 110米欄 殿軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 冠軍
陳貴昌 男子乙組 跳遠 季軍
賴焯文 男子乙組 800米 冠軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
梁浩賢 男子乙組 400米 季軍
葉子揚 男子乙組 鉛球 亞軍
吳偉鵬 男子乙組 100米 季軍
吳偉鵬 男子乙組 110米欄 季軍
梁鎮球 男子乙組 400米 殿軍
蔡嘉林 男子丙組 100米 冠軍
陳德霖 男子丙組 100米 亞軍
陳德霖 男子丙組 200米 冠軍
張學明 男子丙組 鉛球 亞軍
歐陽俊 男子丙組 鉛球 季軍
宋豐光 男子丙組 跳高 季軍
鄧雅文 女子丙組 鉛球 殿軍
阮庭康,劉南輝,王健峰,李子健 男子乙組 4x100米 冠軍
陳貴昌,梁鎮球,梁浩賢,吳偉鵬 男子乙組 4x100米 季軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍
梁鎮球,吳偉鵬,莊旭鈞,曾君偉 男子乙組 4x400米 殿軍
沈宏順,陳德霖,余 滿,蔡嘉林 男子丙組 4x100米 冠軍

2005年11月20日
元朗區第30屆田徑運動大會
溫耀昌 男子甲組 800米 冠軍
侯江濠 男子甲組 100米 殿軍
鍾靜文 男子甲組 5000米 亞軍
伍銳波 男子甲組 800米 亞軍
伍銳波 男子甲組 1500米 冠軍
陳貴昌 男子甲組 跳遠 殿軍
李偉忠 男子甲組 100米 亞軍
潘曉昕 男子甲組 400米 亞軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
李子健 男子乙組 200米 冠軍
王健峰 男子乙組 100米 季軍
程嘉麟 男子乙組 800米 冠軍
莊旭鈞 男子乙組 跳高 殿軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 季軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
梁浩賢 男子乙組 400米 亞軍
梁浩賢 男子乙組 三級跳遠 季軍
葉子揚 男子乙組 鉛球 亞軍
葉子揚 男子乙組 鐵餅 亞軍
吳偉鵬 男子乙組 110米欄 亞軍
吳偉鵬 男子乙組 跳遠 亞軍
梁鎮球 男子乙組 400米 季軍
張學明 男子丙組 100米 冠軍
張學明 男子丙組 鉛球 季軍
鄧雅文 女子乙組 100米 殿軍
鄧雅文 女子乙組 200米 殿軍
陳貴昌,侯江濠,李偉忠,潘曉昕 男子甲組 4x100米 亞軍
溫耀昌,伍銳波,潘曉昕,鍾靜文 男子甲組 4x400米 亞軍
阮庭康,劉南輝,王健峰,李子健 男子乙組 4x100米 冠軍
吳偉鵬,梁鎮球,陳德霖,蔡嘉林 男子乙組 4x100米 季軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍
梁鎮球,吳偉鵬,莊旭鈞,陳德霖 男子乙組 4x400米 亞軍

2005年11月27日
第三十屆沙田田徑運動大會
李子健 男子乙組 100米 冠軍
曾君偉 男子乙組 標槍 殿軍
莊旭鈞 男子乙組 110米欄 季軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 冠軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
梁浩賢 男子乙組 400米 殿軍
葉子揚 男子乙組 鉛球 亞軍
葉子揚 男子乙組 鐵餅 冠軍
張學明 男子丙組 鉛球 亞軍
阮庭康,劉南輝,王健峰,李子健 男子乙組 4x100米 冠軍
梁浩賢,劉南輝,梁鎮球,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍

2005年12月4日
南區田徑比賽
溫耀昌 男子甲組 1500米 季軍
溫耀昌 男子甲組 3000米 冠軍
李子健 男子甲組 100米 冠軍
李子健 男子甲組 200米 冠軍
伍銳波 男子甲組 800米 亞軍
伍銳波 男子甲組 1500米 冠軍
葉子揚 男子甲組 鉛球 亞軍
吳偉鵬 男子甲組 110米欄 冠軍
梁鎮球 男子甲組 400米 冠軍
劉南輝 男子乙組 100米 亞軍
劉南輝 男子乙組 200米 冠軍
賴焯文 男子乙組 800米 亞軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
陳貴昌,吳偉鵬,李偉忠,李子健 男子甲組 4x100米 冠軍

2005年12月11日
屯門區田徑運動會
伍銳波 男子甲組 800米 亞軍
伍銳波 男子甲組 1500米 冠軍
李子健 男子乙組 100米 冠軍
李子健 男子乙組 200米 冠軍
王健峰 男子乙組 400米 冠軍
程嘉麟 男子乙組 800米 冠軍
劉南輝 男子乙組 100米 季軍
劉南輝 男子乙組 200米 季軍
莊旭鈞 男子乙組 跳高 殿軍
阮庭康 男子乙組 110米欄 季軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
梁浩賢 男子乙組 三級跳遠 季軍
葉子揚 男子乙組 鉛球 季軍
葉子揚 男子乙組 鐵餅 冠軍
吳偉鵬 男子乙組 100米 亞軍
吳偉鵬 男子乙組 110米欄 亞軍
梁鎮球 男子乙組 400米 季軍
黃偉健 男子丙組 100米 冠軍
黃偉健 男子丙組 跳高 亞軍
鄧雅文 女子乙組 100米 季軍
陳貴昌,吳偉鵬,阮庭康,李子健 男子乙組 4x100米 冠軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子乙組 4x400米 冠軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2005
回頂端 
1頁(共1頁)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: