Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2006

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2006   周二 五月 11, 2010 12:07 am

2006年1月14-15日
屈臣氐蒸餾水香港青少年精英田徑錦標賽(第一回合)
李子健 男子甲一組 200米 季軍
葉子揚 男子甲一組 鐵餅 殿軍
吳偉鵬 男子甲一組 110米欄 季軍
李子健,吳偉鵬,王健峰,蔡嘉林 男子甲一組 4x100米 殿軍
梁浩賢,程嘉麟,劉南輝,王健峰 男子甲一組 4x400米 亞軍

2006年2月26日
西貢區長跑賽
溫耀昌 男子成年組 10公里 亞軍
鍾靜文 男子成年組 10公里 季軍
賴焯文 男子青年組 10公里 亞軍

2006年5月7日
IAAF世界田徑日及公開賽
廖偉樂,黃俊喬,王健峰,梁鎮球 男子公開組 4x200米 殿軍

2006年5月27-28日
香港田徑聯賽(第三回合)
梁鎮球,程嘉麟,王健峰,黃智恆 男子青年組 4x400米 殿軍

2006年7月1-2日
2006香港城市田徑挑戰賽
葉子揚 男子青年組 鉛球 殿軍
葉子揚 男子青年組 鐵餅 殿軍
陳德霖,廖偉樂,王健峰,吳偉鵬 男子青年組 4x100米 季軍
梁鎮球,劉南輝,王健峰,程嘉麟 男子青年組 4x400米 殿軍

2006年10月15日
香港田徑聯賽(總決賽)
溫耀昌 男子組 3000米障礙 殿軍

2006年10月22日
西貢區陸運會
李歡強 男子乙組 跳高 殿軍
賴焯文 男子乙組 800米 亞軍
賴焯文 男子乙組 1500米 季軍
梁鎮球 男子乙組 400米 季軍
柳鑑璋 男子乙組 800米 季軍
柳鑑璋 男子乙組 1500米 亞軍
賴偉城 男子乙組 鉛球 殿軍
黃智恆 男子乙組 800米 冠軍
黃少友 男子乙組 100米 季軍
邵舟平 男子乙組 400米 亞軍
陳勇志 男子丙組 800米 季軍
廖志勇,梁鎮球,陳德霖,黃少友 男子乙組 4x100米 冠軍
梁鎮球,邵舟平,黃智恆,宋鎮華 男子乙組 4x400米 季軍

2006年10月29日
離島區陸運會
李歡強 男子乙組 跳高 季軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
陳德霖 男子乙組 100米 殿軍
梁鎮球 男子乙組 400米 亞軍
廖偉樂 男子乙組 200米 亞軍
柳鑑璋 男子乙組 800米 亞軍
柳鑑璋 男子乙組 1500米 季軍
黃智恆 男子乙組 800米 殿軍
黃少友 男子乙組 100米 亞軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
廖志勇,梁鎮球,陳德霖,黃少友 男子乙組 4x100米 亞軍
梁鎮球,邵舟平,黃智恆,宋鎮華 男子乙組 4x400米 冠軍

2006年11月5日
黃大仙區田徑比賽
賴焯文 男子甲組 800米 冠軍
梁鎮球 男子甲組 400米 亞軍
梁鎮球 男子甲組 標槍 殿軍
黃少友 男子甲組 110米欄 殿軍
陳德霖 男子乙組 200米 冠軍
黃智恆 男子乙組 800米 亞軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
廖志勇 男子乙組 100米 冠軍
曾國賢,何立鍇,潘迪勤,黃少友 男子甲組 4x100米 季軍
賴偉城,梁鎮球,賴焯文,宋鎮華 男子甲組 4x400米 亞軍
孫煒峰,廖志勇,陳德霖,李歡強 男子乙組 4x100米 冠軍
陳勇志,邵舟平,黃智恆,柳鑑璋 男子乙組 4x400米 亞軍

2006年11月12日
荃灣區田徑比賽
王健峰 男子甲組 200米 冠軍
王健峰 男子甲組 400米 亞軍
賴焯文 男子乙組 800米 季軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
陳德霖 男子乙組 200米 亞軍
梁鎮球 男子乙組 400米 亞軍
柳鑑璋 男子乙組 800米 亞軍
柳鑑璋 男子乙組 1500米 亞軍
黃智恆 男子乙組 800米 冠軍
黃少友 男子乙組 100米 季軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
廖志勇 男子乙組 100米 亞軍
廖志勇,梁鎮球,陳德霖,黃少友 男子乙組 4x100米 亞軍
宋鎮華,黃智恆,邵舟平,梁鎮球 男子乙組 4x400米 冠軍

2006年11月19日
元朗區第31屆田徑運動大會
溫耀昌 男子甲組 1500米 冠軍
王健峰 男子甲組 200米 亞軍
程嘉麟 男子甲組 800米 亞軍
梁卓勇 男子甲組 5000米 季軍
顏浩然 男子甲組 跳遠 冠軍
李子健 男子甲組 100米 冠軍
李子健 男子甲組 200米 冠軍
劉南輝 男子乙組 200米 亞軍
賴焯文 男子乙組 800米 冠軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
陳德霖 男子乙組 200米 冠軍
梁鎮球 男子乙組 400米 亞軍
梁鎮球 男子乙組 標槍 殿軍
柳鑑璋 男子乙組 800米 亞軍
柳鑑璋 男子乙組 1500米 季軍
黃少友 男子乙組 100米 季軍
黃少友 男子乙組 200米 殿軍
邵舟平 男子乙組 100米 亞軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
廖志勇 男子乙組 100米 冠軍
廖志勇 男子乙組 跳遠 季軍
陳勇志 男子丙組 800米 冠軍
鄧雅文 女子乙組 鉛球 亞軍
吳偉鵬,顏浩然,王健峰,李子健 男子甲組 4x100米 冠軍
溫耀昌,潘曉昕,程嘉麟,梁卓勇 男子甲組 4x400米 亞軍
廖志勇,潘迪勤,陳德霖,黃少友 男子乙組 4x100米 季軍
曾國賢,何立鍇,劉南輝,廖偉樂 男子乙組 4x100米 亞軍
宋鎮華,黃智恆,邵舟平,梁鎮球 男子乙組 4x400米 冠軍
賴焯文,柳鑑璋,賴偉城,劉俊謙 男子乙組 4x400米 亞軍

2006年12月3日
屯門區田徑比賽
顏浩然 男子甲組 跳遠 冠軍
顏浩然 男子甲組 跳高 冠軍
李歡強 男子乙組 跳高 季軍
賴焯文 男子乙組 800米 冠軍
賴焯文 男子乙組 1500米 冠軍
陳德霖 男子乙組 200米 冠軍
梁鎮球 男子乙組 200米 季軍
柳鑑璋 男子乙組 800米 季軍
柳鑑璋 男子乙組 1500米 亞軍
賴偉城 男子乙組 3000米 殿軍
賴偉城 男子乙組 鐵餅 殿軍
黃智恆 男子乙組 800米 亞軍
黃少友 男子乙組 100米 季軍
黃少友 男子乙組 110米欄 冠軍
邵舟平 男子乙組 100米 冠軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
廖志勇 男子乙組 100米 亞軍
潘迪勤 男子乙組 100米 殿軍
潘迪勤 男子乙組 200米 殿軍
陳勇志 男子丙組 800米 亞軍
陳勇志 男子丙組 1500米 殿軍
黃少友,廖志勇,陳德霖,潘迪勤 男子乙組 4x100米 冠軍
宋鎮華,黃智恆,邵舟平,梁鎮球 男子乙組 4x400米 冠軍

2006年12月9-10日
香港青少年分齡田徑賽(第三回合)
葉善勤 男子甲一組 800米 殿軍
賴焯文 男子甲二組 800米 殿軍
邵舟平 男子甲二組 400米 亞軍
梁鎮球,王健峰,周碩研,葉善勤 男子甲一組 4x100米 殿軍
黃少友,廖志勇,陳德霖,潘迪勤 男子甲二組 4x100米 殿軍
譚迪峰,黃智恆,邵舟平,賴焯文 男子甲二組 4x400米 季軍

2006年12月31日
西貢區長跑比賽2006-2007
溫耀昌 男子成年組 10公里 亞軍
賴焯文,柳鑑璋,黃智恆,邵舟平 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2006
回頂端 
1頁(共1頁)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: