Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰績2008

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰績2008   周二 五月 11, 2010 12:03 am

2008年1月12-13日
香港青少年分齡田徑賽(第一回合)
王志衡 男子甲一組 800米 季軍
王志衡 男子甲一組 1500米 季軍
楊溢豪 男子甲二組 400米欄 季軍
張榮城 男子丙組 100米 殿軍

2008年1月27日
西貢區長跑比賽
溫耀昌 男子公開組 10公里 冠軍
陳勇志,吳直參,何均毅,范展豐 男子接力組 4x1.5公里 季軍

2008年2月2-3日
香港田徑聯賽(第一回合)
邵舟平 男子青年組 400米 殿軍

2008年4月12-13日
香港田徑聯賽(第二回合)
邵舟平 男子青年組 400米 季軍
鍾德鄰,李培賢,吳狄霖,黃駿安 男子青年組 4x400米 殿軍

2008年4月20日
港鐵競步賽2008
陳勇志 男子青年組 1公里競步 亞軍

2008年5月4日
IAAF世界田徑日
邵舟平,曹逸能,方國樑,李林立 男子青年組 4x200米 季軍
溫耀昌,王志衡,黃駿安,黃仲軒 男子公開組 4x800米 殿軍

2008年5月18日
觀塘區田徑比賽2008
陳家豪 男子甲組 鉛球 殿軍
陳家豪 男子甲組 鐵餅 亞軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 亞軍
鄺銘健 男子乙組 跳高 季軍
方國樑 男子乙組 100米 冠軍
方國樑 男子乙組 200米 季軍
鍾德鄰 男子乙組 400米 殿軍
黃仲軒 男子乙組 1500米 季軍
林晉鈿 男子乙組 跳遠 殿軍
丁鎮濠 男子丙組 400米 冠軍
張慧妍 女子乙組 200米 殿軍
張慧妍 女子乙組 400米 冠軍
陳夢琳 女子丙組 60米 亞軍
陳夢琳 女子丙組 100米 亞軍
吳狄霖,鄺銘健,鍾德鄰,黃駿安 男子乙組 4x400米 亞軍
余韋賢,丁鎮濠,楊浩華,張榮城 男子丙組 4x400米 亞軍

2008年5月31日-6月1日
香港田徑聯賽(第三回合)
王志衡 男子青年組 3000米障礙 殿軍
黃駿安,謝海琳,邵舟平,鍾德鄰 男子青年組 4x400米 季軍

2008年6月9日
慶祝工聯會60週年暨奧運倒數60天長跑比賽
溫耀昌 男子青年組 8.8公里 冠軍

2008年7月5-6日
香港城市田徑挑戰賽
溫耀昌 男子組 3000米障礙 季軍

2008年8月10日
南區越野賽2008
溫耀昌 男子D組 8公里 亞軍

2008年9月27-28日
香港田徑聯賽(第四回合)
溫耀昌 男子組 1500米 季軍
溫耀昌 男子組 3000米障礙 殿軍
王志衡 男子組 800米 殿軍
鄺銘健 男子組 400米欄 殿軍
王志衡,謝海琳,鍾德鄰,邵舟平 男子組 4x400米 亞軍

2008年10月11-12日
香港青少年分齡田徑賽(第二回合)
邵舟平 男子甲一組 400米 亞軍
王志衡 男子甲一組 800米 亞軍
鍾德鄰 男子甲一組 400米 殿軍
黃仲軒 男子甲一組 5000米 殿軍
李林立 男子甲二組 100米 冠軍
李林立 男子甲二組 200米 冠軍
謝海琳 男子甲二組 400米 亞軍
謝海琳 男子甲二組 400米欄 冠軍
陳仲泓 男子甲二組 110米欄 亞軍
李文勇 男子乙組 400米 亞軍
鄺銘健 男子乙組 100米欄 冠軍
范展豐 男子乙組 800米 亞軍
丁鎮濠 男子乙組 400米 殿軍
邵舟平,曹逸能,任健欣,方國樑 男子甲一組 4x100米 季軍
王志衡,黃駿安,鍾德鄰,邵舟平 男子甲一組 4x400米 亞軍
朱文輝,謝海琳,陳仲泓,歐陽俊 男子甲二組 4x400米 亞軍
范展豐,李文勇,丁鎮濠,鄺銘健 男子乙組 4x400米 冠軍

2008年10月19日
西貢區陸運會
連曉楓 男子甲組 100米 殿軍
連曉楓 男子甲組 200米 季軍
曹逸能 男子甲組 200米 亞軍
王志衡 男子甲組 800米 冠軍
王志衡 男子甲組 1500米 冠軍
何梓銘 男子甲組 200米 殿軍
邵舟平 男子乙組 400米 冠軍
李文勇 男子乙組 800米 季軍
李林立 男子乙組 100米 冠軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 亞軍
范展豐 男子乙組 800米 亞軍
馮嘉卓 男子乙組 1500米 殿軍
謝海琳 男子乙組 200米 殿軍
謝海琳 男子乙組 跳高 亞軍
方國樑 男子乙組 200米 冠軍
鍾德鄰 男子乙組 800米 冠軍
黃仲軒 男子乙組 1500米 亞軍
黃仲軒 男子乙組 5000米 冠軍
陳仲泓 男子乙組 110米欄 冠軍
高卓民 男子乙組 800米 殿軍
余韋賢 男子丙組 800米 冠軍
丁鎮濠 男子丙組 200米 亞軍
丁鎮濠 男子丙組 400米 亞軍
陳夢琳 女子乙組 100米 亞軍
陳夢琳 女子乙組 400米 冠軍
謝海琳,方國樑,李林立,鄺銘健 男子乙組 4x100米 冠軍
陳仲泓,李文勇,鍾德鄰,邵舟平 男子乙組 4x400米 亞軍

2008年11月2日
香港田徑聯賽-總決賽
邵舟平 男子青年組 400米 亞軍
王志衡 男子青年組 3000米障礙 冠軍
鄺銘健 男子青年組 400米欄 亞軍

2008年11月9日
黃大仙區田徑比賽2008
溫耀昌 男子甲組 1500米 冠軍
邵舟平 男子甲組 400米 冠軍
李林立 男子甲組 100米 冠軍
馬展峯 男子甲組 跳遠 冠軍
曹逸能 男子甲組 200米 亞軍
王志衡 男子甲組 800米 冠軍
謝海琳 男子甲組 400米 殿軍
謝海琳 男子甲組 跳高 亞軍
方國樑 男子甲組 100米 亞軍
鍾德鄰 男子甲組 400米 亞軍
黃仲軒 男子甲組 1500米 季軍
黃仲軒 男子甲組 5000米 亞軍
黃仲軒 男子甲組 鉛球 亞軍
游偉鴻 男子甲組 800米 殿軍
陳仲泓 男子甲組 110米欄 冠軍
陳渝森 男子甲組 鉛球 季軍
張安荣 男子甲組 100米 殿軍
曹頌恩 男子甲組 800米 季軍
李文勇 男子乙組 400米 冠軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 冠軍
何均毅 男子乙組 1500米 亞軍
范展豐 男子乙組 800米 亞軍
馮嘉卓 男子乙組 1500米 季軍
馮嘉卓 男子乙組 5000米 殿軍
丁鎮濠 男子乙組 400米 殿軍
劉梓聰 男子乙組 800米 殿軍
高卓民 男子乙組 800米 季軍
張慧妍 女子甲組 200米 冠軍
張慧妍 女子甲組 400米 冠軍
陳夢琳 女子乙組 100米 亞軍
陳夢琳 女子乙組 400米 冠軍
方國樑,李林立,曹逸能,連曉楓 男子甲組 4x100米 冠軍
陳仲泓,謝海琳,鍾德鄰,邵舟平 男子甲組 4x400米 冠軍
范展豐,李文勇,丁鎮濠,鄺銘健 男子乙組 4x400米 冠軍

2008年11月9日
元朗區第33屆田徑運動大會
王志衡 男子甲組 800米 冠軍
范展豐 男子乙組 800米 冠軍

2008年11月16日
九龍城區第35屆田徑運動大會
連曉楓 男子甲組 200米 冠軍
連曉楓 男子甲組 400米 殿軍
何梓銘 男子甲組 100米 亞軍
何梓銘 男子甲組 200米 亞軍
李林立 男子乙組 100米 冠軍
李林立 男子乙組 200米 冠軍
范展豐 男子乙組 800米 亞軍
謝海琳 男子乙組 400米 亞軍
高卓民 男子乙組 1500米 亞軍
林浩輝 男子丙組 200米 亞軍
謝海琳,鍾德鄰,李林立,游偉鴻 男子乙組 4x100米 冠軍

2008年11月30日
香港道路競走錦標賽
張智遨 男子青年組 10公里競步 冠軍

2008年12月6-7日
香港青少年分齡田徑賽(第三回合)
邵舟平 男子甲一組 100米 殿軍
李林立 男子甲二組 100米 亞軍
陳仲泓 男子甲二組 110米欄 季軍
高卓民 男子甲二組 800米 殿軍
李文勇 男子乙組 400米 冠軍
鄺銘健 男子乙組 100米欄 冠軍
范展豐,李文勇,丁鎮濠,鄺銘健 男子乙組 4x400米 冠軍

2008年12月14日
香港田徑公開賽
鄺銘健 男子青年組 400米欄 季軍
范展豐 男子青年組 800米 亞軍
張安荣,曹逸能,李林立,方國樑 男子青年組 4x100米 亞軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰績2008
回頂端 
1頁(共1頁)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: