Alexander Athletic Club

這是一個討論亞歷山大田徑會的地方. 讓會員知道本會的最新動向, 練習及比賽的資訊.
 
首頁首頁  常見問題常見問題  會員註冊會員註冊  登入登入  

分享 | 
 

 本會戰積2010

向下 
發表人內容
Admin
Admin
avatar

文章數 : 584
注冊日期 : 2009-09-25

發表主題: 本會戰積2010   周一 1月 04, 2010 12:52 am


1月3日
離島區長跑比賽
黃仲軒 男子成年組 10公里 亞軍
1月23-24日
特步香港青少年分齡賽-賽事一
歐陽俊 男子甲一組 400米 亞軍
鄺銘健 男子甲一組 110米欄 季軍
鄺銘健 男子甲一組 400米欄 季軍
陳仲泓 男子甲一組 110米欄 冠軍
范展豐 男子甲二組 800米 亞軍
李祖維 男子甲二組 800米 冠軍
李祖維 男子甲二組 1500米 季軍
劉嘉朗 男子甲二組 跳高 亞軍
楊嘉諾 男子乙組 100米 季軍
楊嘉諾 男子乙組 200米 季軍
陳夢琳 女子甲二組 400米欄 冠軍
謝海琳,鄺銘健,陳仲泓,歐陽俊 男子甲一組 4x400米 冠軍
1月31日
東區分齡田徑賽09-10
邵舟平 男子乙組 800米 亞軍
方國樑 男子乙組 100米 冠軍
方國樑 男子乙組 400米 冠軍
鍾德鄰 男子乙組 800米 冠軍
鍾德鄰 男子乙組 1500米 冠軍
曾萬庭 男子乙組 100米 亞軍
盧樂德 男子乙組 跳高 亞軍
盧樂德 男子乙組 三級跳 季軍
劉嘉朗 男子丙組 跳高 亞軍
2月7日
西貢區長跑比賽2010
王志衡 男子成年組 10公里 冠軍
馮嘉卓 男子青年組 10公里 季軍
黃仲軒 男子青年組 10公里 冠軍
唐勺謙,李祖維,范展豐,劉奕希 男子接力組 4x1.5公里 冠軍
2月7日
荃灣區分齡田徑賽
楊嘉諾 男子乙組 100米 冠軍
張慧妍 女子乙組 800米 冠軍
丁鎮濠,楊嘉諾,馮子倬,李祖維 男子乙組 4x400米 冠軍
3月17,20-21日
特步香港田徑聯賽(第一回合)
邵舟平 男子組 400米 亞軍
鍾德鄰 男子組 800米 季軍
李祖維 男子組 800米 殿軍
楊嘉諾,曾萬庭,方國樑,麥煥章 男子組 4x100米 季軍
王志衡,歐陽俊,鍾德鄰,邵舟平 男子組 4x400米 冠軍
4月7,10-11日
特步香港田徑聯賽(第二回合)
鍾德鄰 男子組 800米 季軍
麥煥章,曾萬庭,鍾德鄰,方國樑 男子組 4x100米 季軍
4月18日
港鐵競步賽2010
李祖維 男子青年組 1公里競步 冠軍
2010年5月9日
必達夏日長跑2010
李祖維 男子少年3組 3公里 冠軍
5月26,29-30日
特步香港田徑聯賽(第三回合)
歐陽俊 男子組 400米 殿軍
陳仲泓 男子組 110米欄 季軍
李祖維 男子組 800米 殿軍
李祖維 男子組 1500米 殿軍
楊嘉諾,方國樑,曾萬庭,麥煥章 男子組 4x100米 季軍
王志衡,馮子倬,劉梓聰,曹頌恩 男子組 4x400米 亞軍
6月6日
元朗區青年節長跑賽
溫耀昌 男子D組 8公里 冠軍
6月6日
香港競走賽-賽事一
李祖維 男子青年組 3000米競走 冠軍
7月4日
TWAC主席紀念盃10公里黃昏賽
溫耀昌 男子公開組 10公里 亞軍
馮嘉卓 男子青年組 10公里 季軍
7月10-11日
香港城市田徑錦標賽
溫耀昌 男子公開組 1500米 季軍
鍾德鄰 男子成年組 800米 亞軍
鄺銘健 男子青年組 110米欄 季軍
鄺銘健 男子青年組 400米欄 季軍
陳仲泓 男子青年組 110米欄 冠軍
李祖維 男子青年組 800米 亞軍
盧樂德 男子青年組 跳高 季軍
8月8日
南區越野賽
李祖維 男子MC組 3.5公里 亞軍
9月12,18日
特步香港田徑聯賽(第四回合)
鄺銘健 男子組 400米欄 亞軍
陳仲泓 男子組 110米欄 亞軍
李祖維 男子組 800米 季軍
羅文鍵 男子組 110米欄 殿軍
9月25日
元老田徑會adidas5公里系列-賽事三
張慧妍 女子公開組 5公里 季軍
10月1日
汽車交通運輸業總工會2010國慶長跑
邱文昇 男子少年M2組 4公里 季軍
黃仲軒 男子M3組 10公里 
10月3日
第八屆公民全港青少年田徑錦標賽2010
李祖維 男子甲組 1500米 冠軍
劉嘉朗 男子甲組 跳高 季軍
盧樂德 男子甲組 跳高 冠軍
羅文鍵 男子甲組 110米欄 冠軍
蘇嘉祥 男子甲組 鉛球 殿軍
蘇嘉祥 男子甲組 鐵餅 季軍
楊嘉諾 男子乙組 100米 冠軍
蔡佳偉 男子乙組 800米 殿軍
彭梓軒 男子乙組 1500米 殿軍
劉俊然 男子乙組 跳遠 冠軍
楊開榮 男子乙組 跳遠 季軍
吳顥洋 男子乙組 800米 季軍
梁宏謙,劉俊然,楊嘉諾,蘇嘉灝 男子乙組 4x100米 冠軍
10月9,10日
特步香港青少年分齡田徑賽-賽事二
鍾卓宏 男子甲一組 跳遠 冠軍
鍾卓宏 男子甲一組 三級跳 冠軍
何國龍 男子甲一組 1500米 亞軍
羅文鍵 男子甲一組 110米欄 冠軍
吳偉德 男子甲一組 200米 亞軍
鄺銘健 男子甲二組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子甲二組 400米欄 冠軍
李祖維 男子甲二組 800米 冠軍
李祖維 男子甲二組 1500米 季軍
劉嘉朗 男子甲二組 跳高 冠軍
楊嘉諾 男子乙組 100米 亞軍
楊嘉諾 男子乙組 200米 冠軍
唐勺謙 男子乙組 1500米 季軍
劉俊然 男子乙組 跳遠 冠軍
張慧妍 女子甲一組 5000米 季軍
薛淦勻,吳偉德,曾萬庭,鍾卓宏 男子甲一組 4x100米 亞軍
馮俊生,何國龍,李培賢,吳偉德 男子甲一組 4x400米 季軍
胡竣揚,麥煥章,石鐘浩,鄒越強 男子甲二組 4x100米 季軍
林寶笙,李祖維,麥煥章,鄺銘健 男子甲二組 4x400米 冠軍
梁宏謙,劉俊然,楊嘉諾,蘇家灝 男子乙組 4x100米 亞軍
10月24日
中西區田徑比賽2010
溫耀昌 男子甲組 1500米 冠軍
王志衡 男子甲組 400米 冠軍
方國樑 男子甲組 100米 冠軍
姚志雄 男子甲組 110米欄 冠軍
鍾卓宏 男子乙組 跳遠 冠軍
鄺銘健 男子乙組 110米欄 冠軍
范展豐 男子乙組 800米 冠軍
李培賢 男子乙組 400米 亞軍
陳仲泓 男子乙組 200米 冠軍
曹頌恩 男子乙組 800米 亞軍
曾萬庭 男子乙組 100米 亞軍
何國龍 男子乙組 1500米 亞軍
盧樂德 男子乙組 跳高 冠軍
羅文鍵 男子乙組 110米欄 亞軍
吳偉德 男子乙組 200米 亞軍
鄒越強 男子乙組 100米 殿軍
薛淦勻 男子乙組 100米 季軍
馮俊生 男子乙組 400米 冠軍
古朗然 男子乙組 400米 殿軍
蘇嘉祥 男子乙組 鉛球 季軍
鄭 健 男子乙組 200米 季軍
楊嘉諾 男子丙組 100米 季軍
李祖維 男子丙組 400米 冠軍
劉嘉朗 男子丙組 跳高 冠軍
唐勺謙 男子丙組 1500米 殿軍
李雄毅 男子丙組 200米 殿軍
麥煥章 男子丙組 100米 殿軍
劉俊然 男子丙組 跳遠 冠軍
胡竣揚 男子丙組 200米 亞軍
楊開榮 男子丙組 跳遠 殿軍
林寶笙 男子丙組 800米 季軍
吳浩鏘 男子丙組 跳遠 亞軍
張振揚 男子丙組 200米 季軍
吳顥洋 男子丙組 400米 殿軍
徐熙明 男子丙組 跳高 亞軍
張慧妍 女子乙組 1500米 冠軍
薛淦勻,吳偉德,曾萬庭,陳仲泓 男子乙組 4x100米 冠軍
鄭 健,鍾卓宏,鄺銘健,鄒越強 男子乙組 4x100米 亞軍
胡竣揚,麥煥章,石鐘浩,楊嘉諾 男子丙組 4x100米 冠軍
王志衡,黃仲軒,范展豐,曹頌恩 男子公開組 4x400米 冠軍
10月31日
特步香港田徑聯賽(總決賽)
邵舟平 男子組 400米 亞軍
鄺銘健 男子組 400米欄 殿軍
陳仲泓 男子組 110米欄 亞軍
李祖維 男子組 800米 亞軍
11月7日
東區分齡田徑比賽2010
姚志雄 男子甲組 110米欄 亞軍
鍾卓宏 男子乙組 跳遠 冠軍
曹頌恩 男子乙組 800米 季軍
馮俊生 男子乙組 200米 亞軍
馮俊生 男子乙組 400米 亞軍
蘇嘉祥 男子乙組 鐵餅 亞軍
劉嘉朗 男子丙組 跳高 冠軍
劉嘉朗 男子丙組 跳遠 冠軍
蘇家灝 男子丙組 跳高 亞軍
楊開榮 男子丙組 跳遠 亞軍
11月14日
灣仔區分齡田徑比賽
程嘉麟 男子甲組 800米 冠軍
馮嘉卓 男子甲組 5000米 亞軍
方國樑 男子甲組 100米 冠軍
李培賢 男子甲組 400米 冠軍
羅文鍵 男子甲組 110米欄 亞軍
吳偉德 男子甲組 200米 冠軍
鄒越強 男子甲組 100米 亞軍
薛淦勻 男子甲組 200米 季軍
姚志雄 男子甲組 110米欄 冠軍
鄭 健 男子甲組 100米 季軍
鄭 健 男子甲組 200米 殿軍
林家正 男子乙組 5000米 季軍
李健安 男子乙組 三級跳 亞軍
石鐘浩 男子乙組 100米 季軍
吳浩鏘 男子乙組 跳遠 冠軍
吳浩鏘 男子乙組 三級跳 冠軍
鍾朗榮 男子乙組 跳高 季軍
薛淦勻,吳偉德,方國樑,鄒越強 男子甲組 4x100米 冠軍
11月20-21日
特步香港青少年分齡田徑賽
鍾卓宏 男子甲一組 跳遠 冠軍
鍾卓宏 男子甲一組 三級跳 冠軍
李培賢 男子甲一組 400米 亞軍
陳仲泓 男子甲一組 110米欄 冠軍
羅文鍵 男子甲一組 110米欄 季軍
蘇嘉祥 男子甲一組 鐵餅 殿軍
鄺銘健 男子甲二組 110米欄 冠軍
鄺銘健 男子甲二組 400米欄 冠軍
范展豐 男子甲二組 800米 季軍
李祖維 男子甲二組 1500米 冠軍
劉嘉朗 男子甲二組 跳高 亞軍
劉俊然 男子乙組 跳遠 亞軍
張慧妍 女子甲一組 5000米 亞軍
薛淦勻,吳偉德,曾萬庭,鍾卓宏 男子甲一組 4x100米 冠軍
胡竣揚,麥煥章,李雄毅,鄒越強 男子甲二組 4x100米 季軍
林寶笙,范展豐,李雄毅,李祖維 男子甲二組 4x400米 冠軍
梁宏謙,劉俊然,楊開榮,蘇家灝 男子乙組 4x100米 季軍
梁宏謙,劉祖基,姚家熙,彭梓軒 男子乙組 4x400米 殿軍
12月5日
黃大仙區飛鵝山長跑賽2010
馮嘉卓 男子青少年組 7公里 亞軍
張慧妍 女子青成組 7公里 冠軍
12月5日
第三十五屆南區陸運會
甄泳森 男子甲組 800米 季軍
劉嘉朗 男子乙組 跳高 冠軍
李雄毅 男子乙組 100米 亞軍
劉祖基 男子乙組 1500米 冠軍
李文揚 男子乙組 110米欄 冠軍
劉俊然 男子乙組 跳遠 冠軍
蘇家灝 男子乙組 110米欄 亞軍
蘇家灝 男子乙組 跳高 季軍
石鐘浩 男子乙組 200米 冠軍
鄺頌然 男子乙組 跳高 亞軍
張文軒 男子乙組 100米 冠軍
林家健 男子乙組 800米 殿軍
關博彥 男子乙組 400米 亞軍
周晉賢 男子丙組 100米 亞軍
梁宏謙,劉俊然,石鐘浩,劉嘉朗 男子乙組 4x100米 冠軍
12月12日
香港田徑公開賽
鄺銘健 男子組 400米欄 冠軍
陳仲泓 男子組 110米欄 冠軍
吳偉德 男子組 200米 殿軍
周孝賢 男子組 400米 季軍
回頂端 向下
http://aacsports.666forum.com
 
本會戰積2010
回頂端 
1頁(共1頁)
 相似主題
-
» 海外華裔青(少)年暑期研習營
» 僑務委員會2010年「輔導僑商創業學程」預訂辦理時間表
» 20100922 -- TIMA Convention: A Gathering of Humane Doctor (中秋團圓‧人醫慈航)
» 2010年僑商青年國際志工服務營
» 20101018-- Environmental Protection--- The Great Cause of Our Times (落實環保淨土現)

這個論壇的權限:無法 在這個版面回復文章
Alexander Athletic Club :: 會務 :: 本會戰績-
前往: